Просмотр записей по тегу: роспотребнадзор

Что делать, если вас укусил клещ: краткая инструкция по применению

Сегодня Надежда Луговская, руководитель Роспотребнадзора по Чувашии, провела брифинг, на котором рассказала о текущей ситуации по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ) и о принимаемых мерах профилактики. Затем журналистам показали, как происходит проверка клещей в специальной лаборатории. Что говорит статистика Согласно последним…

юрма, юрма запах, чебоксары запах

Роспотребнадзор исследовал воздух в районе «Юрмы» и ничего не нашел

По жалобам граждан Управление Роспотребнадзора по Чувашии проверило воздух возле птицефабрики. Лабораторные анализы показали, что содержание вредных веществ не превышает гигиенические нормативы. Исследования проводились 2 июля в 6 контрольных точках: на западной окраине деревни Асакасы, в поселке Лапсары по ул.…

Роспотребнадзор снова проверил «Юрму»

Надзорное ведомство отчиталось о результатах внеплановой выездной проверки ООО «Агрохолдинг «ЮРМА». Содержание вредных веществ в воздухе не превысило гигиенические нормативы. Пробы почвы, исследованные по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям, также соответствуют нормативам. В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, в…

Скоро ветер переменится… Что думают об «аромате» госорганы и сама «Юрма»

Жаркие летние дни плюс южный ветер побуждают чебоксарцев к одному. Нет, не бежать из офисов на пляжи, а, наоборот, поскорее закрывать окна и двери, лишь бы не дышать запахом улиц.  На днях мы опубликовали репортаж о том, как искали источник…

Активизировались фирмы, навязывающие ненужный ремонт пластиковых окон

В последнее время в Роспотребнадзор по Чувашии поступило немало обращений от пожилых людей, которым навязали услуги по диагностике и ремонту пластиковых окон. Ведомство призывает не терять бдительность. Схема навязывания услуг такова: в квартиру к жильцам после телефонного звонка приходят представители…

Роспотребнадзор проверил «ЮРМУ»: сероводород и аммиак в норме

После многочисленных обращений граждан, жалующихся на неприятный запах в зоне влияния птицефабрики ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», Роспотребнадзор 3 августа провел исследование воздуха, сообщает ведомство. Исследования в поселке Лапсары около д. №16 по ул. Совхозной выявили следующее: — концентрация сероводорода составила 0,0036…