Просмотр записей по тегу: чиновники

В Новочебоксарске территорию спортшколы переведут в общественно-деловую зону

Мэрия хочет изменить зональность территории, на которой располагается ДЮСШ № 1 и спортивные объекты с ЦС-3 (зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений) на ЦД-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения). 5 марта в городе прошли публичные слушания, на которых обсуждались три…

Автобаза администрации Игнатьева купит 5 новеньких «Камри»

Власти объявили закупку 5 иномарок (1,2,3,4,5) на сумму 8,3 миллиона рублей – 1,66 млн за штуку. Все их должны доставить до 25 декабря (С наступающим!).  Под условия, прописанные в ТЗ, хорошо подходит Toyota Camry, столь любимая нашими чиновниками (в 2017…

Автобаза главы Чувашии закупает три новенькие Toyota Camry на 4,5 млн рублей

Аукционы на закупку легковушек бизнес-класса появились в единой информационной системе вечером 23 июля (№0115200001118002396, №0115200001118002398 и №0115200001118002399). Согласно условиям аукциона, три автомобиля стоимостью не более 1,5 млн рублей каждый нужно привезти на эвакуаторе в течение месяца с момента заключение контракта сразу на…

В Чебоксарах появился новый куратор по работе с молодежью

Станислав Трофимов возглавил отдел молодежного и общественного развития в администрации Чебоксар. Его предшественник Эльдар Черкесов проработал на этой должности много лет (ныне он трудится в Чебоксарском кооперативном институте проректором по воспитательной работе). При изучении биографии молодого активиста поражает его бурная…

Экс-начальник управления экологии Чебоксар стал фигурантом уголовного дела

Бывшего чиновника подозревают в присвоении и растрате более полумиллиона рублей. Как рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии, с августа прошлого года по март нынешнего руководитель столичного управления экологии незаконно премировал себя и главного бухгалтера этого учреждения на общую сумму…

Дело бывшего начальника отдела транспорта ушло в суд

Савельев получал по 30 тысяч в месяц от одного перевозчика и еще по 30 – от другого. Его подчиненная получала от одного перевозчика по 25 тысяч в месяц, – сообщает СУ СКР по Чувашии. Мартовское фото Савельева и его подчиненную…

«Диссернет» обвинил депутата Олега Дельмана в плагиате

Сообщество «Диссернет» провело экспертизу диссертации Олега Дельмана и выявило в ней многочисленные случаи плагиата. 2 июля 2008 года Олег Александрович защитил докторскую диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук. По мнению «Диссернета» в диссертации активно заимствовались девять источников (в…

Работодателей хотят обязать контролировать оплату капремонта сотрудниками

Чиновники разослали рекомендательные письма в частные организации. В распоряжении портала “НА-СВЯЗИ.ru” оказалось одно из них. В частности, глава администрации Московского района Андрей Петров, ссылаясь на законодательные акты, рекомендует руководителям предприятий и организаций взять под личный контроль уплату взносов за капитальный ремонт сотрудниками, провести…

Приставы арестовали внедорожник экс-главы администрации Марпосадского района

Во время рейда на восточном посту судебные приставы арестовали Land Cruiser Prado. По данным ГТРК, он принадлежит бывшему главе администрации Марпосадского района Юрию Моисееву, который находится в колонии…

«Семь подземных королей»: градоначальники Новочебоксарска XXI века

В связи с неослабевающей темой, посвященной Новочебоксарску и его проблемам, нам стало интересно посмотреть на тех, кто эти проблемы решает или создает (бывает и такое). За 23 года в Чебоксарах сменилось три главы, а в Новочебоксарске только за 17 лет…

Руководитель Красноармейского района разбил в кювете служебную иномарку

Авария с участием Renault Fluence c номером А166АА 121 произошла 4 марта примерно в 17:15 на автодороге «Красноармейское — Алманчино».   Как сообщает блогер Константин Ишутов со ссылкой на свои источники, за рулём иномарки якобы находился нетрезвый глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков. В салоне…