Просмотр записей по тегу: московский мост

Как строили Московский мост: год за 40 секунд

Московский мост соединяет Ленинский и Московский районы Чебоксар с 1969 года. В конце 2015 он ушел на реконструкцию. Рядом со старым мостом построили первую половину нового, затем старый мост снесли до фундамента, и на его месте возвели вторую половину нового.…

Мэрия и Минтранс ждут новый Московский мост к концу лета

Правда, представители компании «Пелискер» (генподрядчик) оставляют себе место для манёвра и говорят, что все необходимые работы завершат согласно госконтракту, то есть до конца ноября 2018 года.   Стоимость реконструкции Московского моста: 1 млрд 569 млн рублей. Срок окончания: до 29…

Московский мост и подъезды к нему опять закроют на всю ночь

Время старого Московского моста на исходе – его покидают троллейбусы. Этой ночью закончат с переносом контактных сетей, и с 1 июля троллейбусы будут ходить только по новому мосту. Ограничение будет действовать с 23:00 30 июня до 5 утра 1 июля.…

Как смыло асфальт у Московского моста в День Республики

Вечером 24 июня в экстренном порядке сотрудники ГИБДД были вынуждены перекрыть движение на подходах к Московскому мосту в сторону залива. Всему виной оказались глубокие ямы и разлетевшиеся куски асфальта. С торжественных мероприятий на место происшествия со своей свитой сразу же…

В Чебоксарах запустили движение по новому Московскому мосту

Торжественная церемония открытия прошла рано утром 24 июня на площадке у Театра опера и балета. Первыми по мосту проехались спортсмены на лыжероллерах, команда картингистов из Чувашской автофедерации, затем различная дорожная техника. Предполагается, что в ближайшие дни движение транспорта будет организовано…

Парад дорожников: из открытия Московского моста сделают шоу

24 июня первую половину нового Московского моста торжественно запустят в эксплуатацию. Первыми на мост ступят спортсмены на лыжероллерах, потом поедут картинги, следом – тяжелая дорожная техника и троллейбусы…

Московский проспект немного расширят к 30 июня

«Дорэкс» ищет субподрядчика, который немного расширит Московский проспект у Театра оперы и балета. Начальная цена запроса предложений – 2,24 миллиона рублей. Фото с сайта мэрии Согласно документации, для того чтобы организовать более удобный подъезд к мосту, нужно повалить 9 кубометров…

Московский мост сузят до двух полос на целый месяц

Такое ограничение ввели в связи с необходимостью подготовки подъездных путей к новой части моста. Дополнительно ограничение транспорта коснётся Президентского бульвара (левый поворот с моста в сторону Каскада) — там перегородят только одну полосу из четырёх. По данным автопортала ZaRulem.ws, глава…

Московский мост сдадут ко Дню республики – 24 июня. Или нет?

Главная городская стройка медленно, но верно идёт к своеобразному экватору. По крайней мере, в это хотелось бы верить. Днём 10 апреля премьер-министр Чувашии Иван Моторин поручил ввести в эксплуатацию первую половинку нового моста ко Дню республики – к 24 июня…