Просмотр записей по тегу: среда для жизни

Как мэрия подготовилась к празднику детей: «комфортные» площадки после первой зимы

Люди, вы заметили, насколько наша жизнь стала комфортней? А всё благодаря одноименной федеральной программе! В рамках проекта на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в 2017 году Чебоксарам было выделено 161,3 млн рублей. Из них 107,6 млн направлено на благоустройство…

Неуютные дворы: в мэрии нашли виноватых

С программой по комфортной городской среде на этот год практически покончено – недоделки придется доделывать в следующем. В понедельник на планерке в мэрии Алексей Ладыков вовсю раскритиковал своих подчиненных – глав районных администраций. В основном за то, что не догадались…

Видео: Как в Цивильске школьника из новой детской площадки вытаскивали. Спойлер: ушли без сапог

Расшифровка: Школьник: Хотел подойти к качелям, немного покачаться, а потом обратно… Отец: Знаешь, если бы ты еще не кашлял, я бы еще часа два … Школьник: Пап, не надо! Не иди! Нет, отойди. Нет, папа, отойди. Отец: Что ты предлагаешь?…

Благоустройство-3. Что говорят об этом чиновники

– Сейчас вернемся в редакцию, а коллеги нас спросят: почему от вас комья грязи летят? Опять на благоустройство ездили? Диалог в ходе подготовки материала. «Первый блин комом», «Ну у нас же не Африка, чтобы сухо на детских площадках было» и…

Опровержение. В Чебоксарах прекрасное благоустройство

За последние два дня мы услышали немало упреков в свой адрес от приближённых к власти, их клонов и клонов клонов. Адреса, понимаете, которые мы взяли с официального сайта администрации города и по которым  проехали,  якобы совсем не те. Публикации: Благоустройство, которого…

комфортная среда

Благоустройство, которого мы заслуживаем: чебоксарские дворы после апгрейда

В конце октября закончились работы по благоустройству большинства чебоксарских дворов, вошедших в федеральную программу по городской комфортной среде на 2017 год. Ноябрь, знаете, как-то мало располагает к уличным работам.…

Форум «Среда для жизни». Нетиповая застройка. Часть II. Как жить

Неправильно: хаотичная высотная застройка. Правильно: квартальная застройка средней этажности. Итак, прошлая серия закончилась на том, что ситуация на рынке жилья может в скором времени измениться. Как жить в том, что уже понастроили и продолжают строить, – ну помимо самого очевидного…

Форум «Среда для жизни». Типовая застройка. Часть I. За что

Итак, друзья мои, в Саратове прошел форум по развитию городской среды. Понятие «комфортная городская среда» настолько далеко от нас с вами, что можно было бы просто пожать плечами и проигнорировать это событие, если бы не одно «но». В течение ближайших…