Просмотр записей по тегу: набережная

Фото: Волга вскрылась на месяц раньше обычного. И это хорошо

Рубрика «эстонские новости» на cheb.media: Волга вскрылась, и вы об этом уже знаете – кто еще не был на набережной сам, наверняка видел фоточки в Instagram – чебоксарцы массово побежали делать снимки на фоне льдин, как Умки. Мы до набережной…

Рассвет. Волга. Девушки с веслом

Фоторепортаж о том, как мы встречали восход солнца вместе с сапсерферами Три часа утра, уже светает. Казалось бы, набережная должна быть тиха и безлюдна, но нет – тут и там сидят компании, бегают спортсмены, патрулируют полицейские, притаились с удочками рыбаки.…

Город чудес: представлены проекты благоустройства Чебоксар на 2018 год

18 марта чебоксарцы высказали свое мнение и выбрали для благоустройства в этом году три площадки: территорию возле «Шупашкара», Московскую набережную и Красную площадь. Мэрия прислушалась к мнению горожан и добавила четвертую — Кадетский сквер. Вчера проекты были представлены в администрации…

Бывшее здание «Родины», «Фабрики» и «Ренессанса» снова сдают в аренду

Минюст Чувашии объявил аукцион на право заключения договора аренды здания по адресу: Чебоксары, ул. К.Иванова, 9. Начальная цена годовой аренды — почти 2,6 млн рублей. Срок аренды — 20 лет. Здание общей площадью 2 364,9 кв. м построено в 30-х…

Огней так много золотых: фонари на Московской набережной по смете оказались дороже на 2 млн рублей

Управление контроля и общественной безопасности главы Чувашии выявило факты представления фиктивных документов для оплаты работ по реконструкции Московской набережной. 28 июля 2016 года МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» заключило муниципальный контракт на выполнение работ по первому этапу реконструкции с единственным участником закупок – ООО…

Три объекта тормозят реконструкцию Московской набережной

Полным ходом идут строительные работы на 1,2-километровом участке после насосной станции Инженерной защиты. Завершить II этап реконструкции набережной должны к июню 2018 года. Генподрядчик ООО «Элитстрой» обустраивает ливневую канализацию: построен 1 км сети ливневки, на площадках установлены емкости очистных сооружений.…

Видео: сказочно красивая парусная регата на Волге

В День города в Чебоксарах состоялось поистине захватывающее зрелище — парусная регата. За соревнованиями по парусному спорту могли наблюдать все желающие, так как старт яхт проходил с Московской набережной, недалеко от Центрального пляжа. Более 60 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска и…

Свято-Троицкий монастырь хочет кусочек набережной

Наместник монастыря архимандрит Василий Паскье сообщил на своей страничке в фейсбуке, что написал письмо Алексею Ладыкову. Фото: facebook.com Священнослужитель просит у градоначальника часть земли Московской набережной, для того чтобы на этом месте восстановить памятник истории – Геронтьеву пустынь. Оказывается, вплоть до 20-х…

Новенькая Московская набережная уже нуждается в ремонте. Такова суровая реальность

Очень хотелось начать этот материал с чего-нибудь философского в духе «я другой такой страны не знаю», но мы погасили этот порыв. Но в любом случае здесь красиво. Итак: только что отреконструированная Московская набережная требует частичной реконструкции отреконструированного участка. Сегодня сити-менеджер…

Шлагбаум на набережной предложили сделать автоматическим

Если купить систему за 300 тысяч рублей, номера будет считывать камера, система сможет работать без оператора, – рассказал директор управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов. Вопрос подняли во время визита градоначальников на набережную. Подразумевается, что для автомобилей обслуживающих организаций и бизнесов…

Благоустройство Московской набережной. Стало лучше. Местами

Мы принесли вам благую весть! Многочисленные пешеходные переходы, так взбудоражившие чебоксарское сообщество, с Московской набережной убраны. Помните это снимок, после публикации которого многие обвинили нас в использовании фотошопа? Потому что разум отказывался принимать увиденное. …