50 идей новогодних подарков автомобилисту

Приближается самый любимый и волшебный праздник – Новый год. До боя курантов еще вроде бы далеко, чуть меньше двух недель, но выбирать подарки уже пора. Поспешите — в декабре время летит как болид «Формулы 1». А чтобы вы не ломали себе голову, мы вместе с нашим постоянным партнером — автосалоном Чебоксары-Лада — подготовили обзор подарков, которые могут понравиться автомобилистам. Выбирая подарки для родных и близких, не забудьте про себя. Лучше вас никто не знает, что вам нужно.

Гаджеты

Согласно опросам, проведенным среди автоледи, большинство из них предпочли бы получить новенький видеорегистратор, антирадар и парктроник. Хотя, в принципе, женщинам нужно то же, что и мужчинам. И если ваша машина еще не оборудована парктроником, он станет отличным подарком, причем не только автолюбителям-новичкам. Это устройство позволит парковаться гораздо быстрее. А с камерой заднего вида всё будет как на ладони.

 

Радар-детектор. Смотрите сами: для тех, кто всегда ездит по знакам, это бесполезная вещь, а для кого-то очень даже нужная. Практика показывает, что последних больше.

 

Каждый год появляются десятки новых моделей видеорегистраторов, улучшается их качество, появляются дополнительные функции и возможности. Поэтому раз в несколько лет их можно менять. Видеорегистраторы бывают разные. Есть скрытой установки, регистратор кругового обзора, но самым лучшим, пожалуй, будет устройство «3 в 1» – регистратор, радар и навигатор. А некоторые любят менять зеркало заднего вида на «умное», включающее в себя видеорегистратор.

Полезные приспособления

Казалось бы, мелочь, а приятно. И стоят они не так дорого. Например, держатель для телефона или коврик-«липучка», на который можно положить смартфон и всякие другие штуки.

Не будет лишней и универсальная зарядка для телефонов и гаджетов. И чтобы разъемов там было побольше: минимум два USB и один под «прикуриватель».

Один из первых вариантов, приходящих на ум при упоминании о подарках автолюбителю, – ароматизатор. Сможете ли вы подобрать подходящий аромат – это другой вопрос. Знакомая авторов этой статьи чуть не развелась из-за приятного аромата, исходящего от ее супруга, – заподозрила его в измене. С трудом удалось ее переубедить и развеять подозрения. 

Если в своем авто вы проводите слишком много времени, на помощь вам придут такие полезные штуки, как озонатор, очиститель воздуха или ионизатор. Тут вы убиваете сразу двух зайцев: эти устройства не только избавляют машину от вредных запахов, но и улучшают качество воздуха. Свежая голова — это всегда хорошо.

Очки-антифары: благодаря желтым линзам вас не так сильно будет слепить свет встречных машин. Кроме того, глаза будут защищены от излишней активности солнечных лучей и уличных фонарей. Кто щурился на солнце или ругался на встречку — тот поймет.

Еще одна практичная вещь, которая может пригодиться автомобилисту, – фонарь с несколькими режимами, чтобы светил далеко и ярко, и в палатке, и под капотом. И с аккумулятором, который можно зарядить от прикуривателя, если в неподходящий момент вдруг сели батарейки.

Гаджет «Антисон» призван сделать длительную поездку безопаснее – он не дает заснуть за рулем. Устройство надевается на голову водителя, и если она начинает клониться, раздается резкий звук.

Для тех, кто любит порядок везде и во всём, очень кстати будут багажные сетки. Они нужны для улучшения эргономичного пространства в багажнике. Также всегда пригодятся чехлы для хранения колес. В гараже вечно не хватает места, а если гаража нет, нужно или искать место для хранения, или загромождать балкон. Удобные чехлы защитят колеса, специальные крепления позволят подвесить их, чтобы не мешали. 

Для ремонта и обслуживания

Следующая группа презентов будет полезна любому водителю и поможет ему всегда быть во всеоружии.

Очень удобная штука – компрессор для подкачки колес. Давление желательно проверять манометром каждые 2-3 месяца, а визуально перед каждой поездкой, особенно если резина старая. Как вариант, можно подарить сразу ремкомплект для починки колеса, а еще гидравлический домкрат (он, конечно, есть в комплекте каждый машины, но уж очень слабенький). 

Автомобильный пылесос. Пыль, мусор, песок – этот девайс поможет держать салон и багажник в чистоте. А еще он будет хорош для тех, у кого есть дети.

Автонабор техпомощи. Комплект обязательных вещей – аптечка, огнетушитель, трос, знак, при этом новый, чистый, аккуратно упакованный.  Тем более что аптечка и огнетушитель имеют свой срок годности, и периодически их нужно менять, а остальное – просто обновить. Можно презентовать и отдельно трос с динамическим натяжением.

Хоть погода пока не очень радует нас снегом и морозами, есть несколько нужных штук, без которых с асфальта съезжать не стоит. Набор лопат: одна железная, другая для снега.

Пусковые провода для прикуривания много места в багажнике не займут. Хотя лучше заранее заехать в техсервис и проверить уровень заряда вашего аккумулятора, и если нужно, зарядить его, чтобы жить спокойно всю зиму, не переживая насчет того, заведется или нет ваша машина в мороз.

Человека по правилам нужно проверять на диспансеризации раз в три года, машину — каждый год. И чтобы не было неприятных эксцессов и ситуаций, подарите своим близким сертификат на ТО.

Индивидуальный стиль

Вся наша жизнь состоит из приятных мелочей. Зная вкусы своих близких, легко можно подобрать аксессуары, которые им понравятся.

Это могут быть необычные чехлы на сиденья или, допустим, массажная накидка, которая массирует с помощью вибрации. Для кого-то будут актуальны интересные чехлы на руль или красивые диски.

Если есть магнитола, подарите флешку с любимой музыкой. Также можно презентовать симпатичные брелоки, игрушки (например, собаку из клипа «Ленинград» – «Кабриолет»).

Утренний кофе из стильной термокружки будет гораздо вкуснее, если она хорошо держит тепло и не проливается.

Тем, кто часто ездит, могут понадобиться дорожный плед или подушка. У последних есть отдельная разновидность – подушка-антистресс, которая позволит избавиться от усталости после долгой дороги. Если положить ее под голову, то шею можно расслабить. Среди современных моделей есть и надувные подушки-трансформеры. Их можно по-всякому сгибать, чтобы принять оптимальное положение головы для отдыха.

Обложка для автомобильных прав: прикольные надписи на ней призваны уладить возможные конфликты с инспекторами ГИБДД благодаря юмору или просто поднять настроение человеку в праздник. И даже деньги в конверте с подписью «На штрафы» тоже вызовут улыбку. У кого всё хорошо с чувством юмора, в качестве шутки можете презентовать алкотестер (а вдруг пригодится?). 

Ну а еще можно подарить билет на автогонки (автотрассы есть в Казани и Нижнем Новгороде), сертификат на безаварийное вождение или урок экстремального вождения, экстрим-поездку на квадроциклах или снегоходах.

Туризм

В отдельный блок мы выделили полезные вещи, которые пригодятся туристам-автомобилистам.

Это сумка-холодильник, газовая горелка, чайничек к нему. Конечно, можно заехать на заправку и купить там ароматный кофе. Но вкуснее тот, что вы сварите своими руками на высоком берегу красивой реки или лесного озера.

Собрались на пикник? Очень кстати будут стулья и складной стол, а также мини-шезлонг. И куда же без мангала и набора для барбекю!

Антипробуксовочные ленты. Наверное, каждый водитель когда-нибудь застревал в грязи, искал в темноте или под дождем доски, ветки, пачкался и расстраивался. Достаточно достать легкие, но прочные пластиковые ленты, и автомобиль выберется откуда угодно.

Вы собрались в путешествие всей семьей, дорога дальняя, поэтому вашим маленьким детям обязательно нужны будут удобные автокресла. Впрочем, они пригодятся всегда. Если вдруг у вас еще нет детского кресла или ребенок вырос из автолюльки, такой подарок станет очень полезным.

Новый автомобиль

И, наконец, лучший подарок  – это не коллекция марок или сделанный своими руками, а новая машина. 

В декабре самое время покупать автомобиль, потому что с января цены практически на все автомобили поднимаются. А в декабре автопроизводители и дилеры дают максимальные выгоды и интересные предложения. Например, в Чебоксары-Лада началась Новогодняя ярмарка, на которой новенькую LADA Granta можно купить от 378 000 рублей. 

Чебоксары-Лада:
Новочебоксарск, Восточная, 6
Телефон: 76-30-10

Вконтакте
Инстаграм
Одноклассники
Фейсбук

 

Обсудить на форуме