Ищем новогоднее настроение…

в Новом городе

18.12.2020

В наше время чудес ждать не приходится – надежнее всего их создать своими руками. Полагаем, примерно так размышлял застройщик Нового города, компания «ИСКО-Ч», и принялся за дело.

Строго говоря, застройщики редко создают праздничное оформление в жилых районах, где они уже сдали дома в эксплуатацию. Обычно все заканчивается дворовой елкой от управляющей компании и горкой от депутата. Получается иначе лишь тогда, когда застройщик действительно любит, что строит, и когда он получает удовольствие, по-хозяйски обустраивая свой район.

Поскольку Новый город за последние годы изрядно вырос, то нам понадобится специальная карта. Вот она:

Расскажем по секрету, что компания «ИСКО-Ч» уже давно подумывает создать прикольную навигацию для Нового города, поставить указатели для своих многообразных локаций (ну вот, когда мы заявили об этом во всеуслышание, им придется все-таки дооформить этот замысел). Ну а пока «ИСКО-Ч» тренируется на навигации для новогоднего оформления.

Нам кажется весьма разумной концепция не концентрированной главной площадки, а сюрпризов, разбросанных по всему Новому городу. Это позволяет жителям и гостям совершать маленькие открытия, неожиданно для себя находить новогодние приветы то тут, то там.

Ну и опять же – можно совершить настоящее путешествие от локации к локации, попутно посещая разные площадки.

С чего бы нам начать? Пожалуй, с почты Деда Мороза на главной алее Нового города.

Если честно, эта затея вызвала поначалу некоторый скепсис. Разве современные дети верят в этого доброго волшебника на санях?

Однако наш взрослый цинизм разбился о детскую наивность. И тому у нас есть вещественные доказательства.

Внимание! Фото не постановочное. А то, что мы отморозили носы в ожидании этого трогательного момента, так пусть останется за кадром.

Кстати, эти потешные и славные олени разместились в нескольких уголках Нового города.

Елочки в этом году такие:

У них милая история. В прошлом году застройщик украсил Новый год настоящими срубленными елками и лишний раз убедился, что жители района – современные и сознательные.

Те, кто собирают пластиковые крышечки, проводят субботники и уважают живую природу. Стон жалости по срубленным деревьям пролетел над Новым городом, и в этом году решено было установить елки уже из вторичных спилов.

Как и олени, они были выполнены по индивидуальному заказу «ИСКО-Ч».

Судя по отзывам в соцсетях, такой вариант действительно зашел лучше.

Но для тех, кто предпочитает классику, по выходным (19, 20, 26, 27 декабря с 12 до 14 часов) будет работать елочный базар. 

Дорога к школе временно превратилась в сладкую улицу.

Да и сама школа, которая постепенно становится центром притяжения всего района, красиво украшена и классно светится по вечерам.

Бульвар с драконами самодостаточен и насыщен, поэтому он просто получил декоративные украшения.

Зато по дороге к нему появилась (вернее, появится, как только будет больше снега) площадь снеговиков.

Любой желающий сможет слепить здесь снеговика, сфотографировать его и выложить на своей страничке с хештегом #времячудесновогогорода и принять участие в конкурсе от застройщика (скорее всего, даже если ваш снеговик будет кривоват и плоховат, вы все равно получите подарочек за участие).

Фотографироваться можно не только со снеговиками, но и любыми другими новогодними атрибутами Нового города. Призов запасено немало.

Рядом с бульваром затаились фигурки ангелов – ходят слухи, что если их осторожно погладить и загадать желание, оно обязательно сбудется.

Японский дворик выглядит уютно в любое время года.

Как и хижина тролля – образец современных детских площадок, на которых всегда есть чем заняться, где не тесно и интересно.

Карамельная беседка – своего рода легенда Нового города.

Потому что она была первой беседкой, появившейся здесь. Сидя на скамейке внутри, можно полюбоваться на строящийся новый ЖК “Welltown”.

Это жилой комплекс с закрытыми дворами, палисадниками, просторными квартирами, который строится весьма стремительно.

Первая очередь первого дома Welltown 3.4, продажи в которой открыли лишь в сентябре, уже на уровне пятого-шестого этажа (и остались там сейчас только трешки).

Мы так и представляем себе, как будущие новоселы, стоя под гирляндами Карамельной беседки, смотрят на свои будущие квартиры и планируют, как будет выглядеть кухня.

Ну а мы гуляем дальше.

Любуемся оформлением первого в Чебоксарах двора без машин.

Все-таки удачная идея с колосящимся разнотравьем, которое зимой и летом смотрится весьма живо.

С 21 по 25 декабря в офисе застройщика пройдет уже традиционное новогоднее колесо Фортуны. Помните прошлогоднюю акцию «Раскрути Деда Мороза»? В этом году все то же самое: все, кто купил квартиры от «ИСКО-Ч» и исправно платит квартплату, может испытать удачу и выиграть призы.

Приятно, что вся эта атмосферная и славная новогодняя символика доступна не только жителям Нового города, но и всем чебоксарцам и новочебоксарцам.

Сюда можно приехать в любое время с детьми и любимыми, погулять с друзьями и насладиться всеми локациями, драконами и троллями, оленями и концептуальными елочками, пряничными домиками и человечками, бульварами и беседками. Покататься на качелях и помечтать, наслаждаясь неспешными зимними прогулками. 

Одевайтесь теплее, вы останетесь в Новом городе надолго.

Обсудить на форуме

Партнёрский материал

Scroll Up