На въезде на улицу Энтузиастов заработал светофор. Многие едут по встречке

Светофор включили 15 июля примерно в 11:30. Для левого поворота на улицу Энтузиастов предусмотрена «стрелка» с подсвеченным контуром — маневр станет безопаснее.

Но при этом проезжую часть между Октябрьским мостом и островком безопасности поделили пополам, и теперь половина проезжей части – встречка. Таким образом, многие водители при повороте со стороны Гражданского кольца на Энтузиастов едут по старинке, не прижавшись к правому краю, – и оказываются на встречной полосе.

Водитель на первом фото тут же получил предупреждение от ГИБДД. Останавливать и штрафовать его не стали – таким же образом сегодня здесь едут почти все. 

 

Что еще изменилось в организации движения на перекрестке? Теперь из ЮЗР можно выезжать напрямую на Октябрьский мост, это должно частично разгрузить Гражданское кольцо.

Для потока, идущего со стороны Рощи в сторону Богданки, стало на один светофор больше. Красный сегодня днем горел более 60 секунд. Со следующим светофором он пока не синхронизирован. Допсекцию для поворота направо (с Никольского на Энтузиастов) не предусмотрели.

Пешеходный переход сместился немного в сторону. Точнее, «зебры» теперь две: одна со светофором – от моста до островка безопасности. Далее – еще один нерегулируемый переход.

Обсудить на форуме