Сына Ладыкова за избиение полицейского отправили под домашний арест до 10 апреля

Следователь по особо важным делам ходатайствовал о заключении Олега Ладыкова под стражу (в СИЗО), такую же меру пресечения поддержала прокуратура. Но судья Елена Тимофеева сочла такой вариант излишне строгим и отправила 19-летнего сына главы администрации Чебоксар под домашний арест до 10 апреля 2019.

Материалы дела по избранию меры пресечения поступили в Калининский районный суд 12 февраля в 10:30, в течение часа в суде оказался подозреваемый, и почти сразу началось рассмотрение.

Известно, что в отношении молодого человека возбудили два уголовных дела: «Применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 318 УК РФ) и «Побои» (ч. 1 ст. 116 УК РФ). Вину по первой статье он признает, по второй — признает «косвенно». Обвинения по этим статьям – так называемой средней тяжести, так что обвиняемых под стражу заключают нечасто.

В решении судьи сообщалось, что Олег Ладыков угрожал полицейскому расправой, но детали нанесения побоев не уточнялись. По адресу проживания он характеризуется отрицательно, но судья сочла, что следствие не представило доказательств того, что сын сити-менеджера может скрыться или оказать давление на возможных свидетелей.

Официальная информация от Следственного комитета по Чувашии по неизвестным причинам всё ещё отсутствует на их сайте.

Будет ли решение судьи обжаловано в апелляционном порядке в течение трёх дней, пока неизвестно.

Обсудить на форуме