Общественники заметили ухудшение состояния дорог в Чебоксарах

В Чувашию снова заехали активисты ОНФ, мониторящие состояние дорог по всей стране. В целом дороги в Чебоксарах стали хуже, чем в 2015, – считает эксперт дорожной инспекции ОНФ Дмитрий Цопов.

Фото от пресс-службы ОНФ

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Чувашии, общественники прокатились по улицам, на которые жаловались жители республики и которые были указаны на «карте убитых дорог».

Улица Афанасьева: множество выбоин (хотя ямочный ремонт там делается постоянно), некоторые ямы были заполнены битым кирпичом. В течение 10 дней там проведут ремонт картами, а в 2018 году – капитальный, сообщает ГТРК Чувашии со ссылкой на замдиректора управления ЖКХ Андрея Грушанина.

Базовый проезд: ливневка заложена кирпичом, участок на гарантии, а покрытие уже сильно изношено. Как там укладывали асфальт в ледяной дождь, помнят не только чебоксарцы – сюжет попал на Первый канал. «Сейчас с дорожниками судятся, в конце июня будет заключительное заседание. Я думаю, суд вынесет решение в нашу пользу и обяжет подрядчика исполнить работы качественно», – говорит Грушанин.

Недействующая ливневка вообще характерна для Чебоксар: на Кукшумской она забита мусором и прошлогодней травой. Ливнестоки значительно возвышаются над дорогой и не могут нормально служить в качестве дождеприемников, – заметили общественники.

В Новочебоксарске на Промышленной эксперты ОНФ и вовсе не нашли дорожного полотна.

 

В Чебоксарах по федеральной программе в этом году отремонтируют 27 дорог, результаты уже есть: благодаря замечаниям общественников не был принят переулок Молодежный. Мы считаем, что представителям муниципалитета нужно учитывать и итоги «народного голосования» на сайте dorogi-onf.ru, – высказался координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Чувашии Илья Васильев.

«Мы ни одной улице не поставили высшую оценку: есть разрушения верхнего слоя покрытия, есть трещины, просадки люков, и если сейчас эти дефекты не исправить, выйти с ними в зиму, на следующий год эти дороги просто развалятся», – говорит участник дорожной инспекции Дмитрий Цопов.

Обсудить на форуме