Виновника смертельной аварии отпустили по УДО: видео с федерального ТВ

«Почему убийца моих родителей и всей моей семьи гуляет на свободе? Я остался в инвалидном кресле после этой аварии, мы ездим с крестной три года по больницам. Где справедливость?» – спрашивает сын погибших в эфире «Рен-ТВ».

 

Напомним, Сергей Белов оказался в колонии-поселении за пьяное ДТП, в котором погибли супруги, позднее скончалась их маленькая дочка, а сын стал инвалидом.

Через 2,5 года после приговора, 22 мая, Алатырский районный суд удовлетворил ходатайство Белова об условно-досрочном освобождении.

Суд установил, что Белов зарекомендовал себя с положительной стороны, окончил училище по профессии «швея». Имеет семь благодарностей и пять взысканий (три из них сняты в порядке поощрения, а два погашены по сроку давности). Как следует из решения, осужденный посещал воспитательные мероприятия, сделал должные выводы, вину признаёт, раскаивается.

В колонии-поселении он провел примерно 2,5 года (из восьми назначенных судом), компенсацию выплатил чуть меньше чем наполовину (1,216 млн рублей из 2,5 млн).

Обсудить на форуме