Просмотр записей по тегу: Вурнары

Почему День Химика в Вурнарах больше, чем праздник и при чём тут парк?

О бизнесе с человеческим лицом, классном парке, социальном капитализме, душевности и отзывчивости — в нашем сегодняшнем репортаже, посвященному Дню химика, компании «Август» и Вурнарам. Признаемся сразу: это поездка пробудила в нас что-то доброе, что-то трепетное — и мы надеемся передать…

Умное сельское хозяйство: репортаж о коровах с электронными паспортами

О том, что в Вурнарском районе живут буренки с чипами, мы узнали совсем недавно – и сразу решили посмотреть на них. Для этого отправились в деревню Малдыкасы, где находится современный животноводческий комплекс. Сейчас на ферме, открытой в 2006 году, содержится…

Как в Вурнарах из открытия бассейна устроили большой праздник

Помните, мы писали про лучший парк в Чувашии, который год назад открыли в Вурнарах? Ссылки по теме: Как Вурнары на раз сделали Чебоксары, или Лучший парк в Чувашии. Еще тогда нам говорили, что через год здесь откроют первый бассейн в…

Корпоратив для целого поселка, или Как в Вурнарах зиму провожали

Помните, мы вам рассказывали про крутой парк в Вурнарах, который построила компания “Август”? Так вот, в масленичное воскресенье там развернулись масштабные проводы зимы. На заводе работает почти десятая часть поселка, поэтому у них даже корпоративные мероприятия превращаются в общий праздник.…

В Вурнарском районе археологи нашли могилы настоящих воинов

В могильнике, находящемся на мысе между оврагами вблизи деревень Буртасы и Сендимиркино, в этом году были обнаружены уникальные находки. Фото: gov.cap.ru С 2012 года раскопки проводятся каждый год, исследованием занимаются сотрудники Чувашского государственного института гуманитарных наук вместе со студентами Мордовского…

парк вурнары август

Фоторепортаж: Как Вурнары на раз сделали Чебоксары, или Лучший парк в Чувашии

Любите ли вы Чебоксары так, как любим их мы? Но сегодня признаемся начистоту: нам завидно. Знаете, в последние годы очень много говорят о социальной ответственности бизнеса. О том, что если не хватает муниципальной казны, не бойтесь просить у тех, у кого…