Просмотр записей по тегу: преступление

Директор «Алзы» отправлен под домашний арест

По информации пресс-службы СУ СКР по Чувашии, руководителю ООО «Алза» предъявлено обвинение в пособничестве в растрате в особо крупном размере. Сергея Лаврентьева задержали следователи 23 января. С учетом того, что он свою вину признал и согласился на сотрудничество со следствием,…

Ущерб от загрязнения почвы в Чебоксарском районе оценили в 144 млн рублей

Природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения почвы цинком на площади 12 га. Ведомство провело проверку и выявило, что «неустановленные должностные лица организации вследствие нарушения правил обращения с удобрениями произвели загрязнение и порчу плодородного слоя почвы земли сельскохозяйственного назначения Чебоксарского района…

Дарите девушкам цветы, но не за чужой счет

21-летняя жительница Янтиковского района воспользовалась телефоном своей 54-летней коллеги и похитила через банковское интернет-приложение 11 тысяч рублей. 18 мая девушка попросила мобильник женщины под предлогом позвонить подруге и прочитала смс, где был номер карты и разовый пароль. Злоумышленница с сотового…

Знакомство в разливайке закончилось похищением сумки

По горячим следам судимого чебоксарца задержали полицейские. В ночь с 23 на 24 августа 38-летняя женщина познакомилась в одном из круглосуточных кафе на пр. Мира с 29-летним мужчиной. Кавалер неоднократно звал ее выйти на улицу просвежиться. Приблизительно в четыре утра ухажер сделал очередную попытку пригласить даму…

В бревне пытались провезти в колонию мобильники и алкоголь

Инцидент случился в чебоксарской колонии №4. Посылку с воли обнаружили охранники, когда 22 августа досматривали машину, груженную деревом. Фото: pixabay.com В одном из бревен оказался тайник, в котором находились 16 сотовых телефонов, полуторалитровая бутылка с алкоголем и другие запрещенные предметы. Водителя машины привлекут…

«Я тебе попугай что ли?» – в Алатыре задержали банду вымогателей

Пятеро мужчин в возрасте от 36 до 45 лет подозреваются в совершении серии вымогательств. Фото: МВД по Чувашии Бандиты угрожали своим жертвам физической расправой и требовали денег. Все мужчины – ранее судимые, почти все нигде не работают. Видео: МВД по…

По делу об убийстве исчезнувшей чебоксарки задержаны четыре человека

22 июля в полицию поступило обращение, что пропала 39-летняя Наталья Устакишиева. 19 июля женщина на своей машине Kia Rio приезжала к своему сыну в детский лагерь вместе с неизвестным ему мужчиной – с ним она познакомилась по Интернету. После того как…

Евгению Борисову вернули звание Героя России

Сегодня, 21 июля, Президиум Верховного Суда Чувашской Республики, рассмотрел кассационную жалобу в отношении Евгения Борисова и частично ее удовлетворил. Фото: sammler.ru В 2016 году его осудили по п. «б» ч. 2 ст. 171² УК РФ (в редакции Федерального закона от…

Задержан предполагаемый убийца профессора ЧГУ

Им оказался знакомый доктора наук, житель Новочебоксарска, 48-летний юрисконсульт одной из общественных организаций по защите прав потребителей. Ранее он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. Напомним, 15 июня около 4 часов утра в своем служебном кабинете…

Покупая биткоины, чебоксарец потерял 800 тысяч рублей

34-летний мужчина стал жертвой мошенников и вынужден был обратиться в полицию. Фото: qwrt.ru Он рассказал, что на протяжении четырех месяцев покупал через интернет криптовалюту у брокера. Чебоксарец успел удачно провернуть несколько сделок на сумму порядка 10 млн рублей. Однако в последний…

Пенсионер из Канашского района незаконно хранил дома 27 патронов

Полицейские пришли проверить зарегистрированное охотничье ружье у 69-летнего мужчины и обнаружили в сейфе еще и патроны совсем не от этого ружья. Фото: 21.мвд.рф Пенсионер рассказал, что боеприпасы достались ему от отца в 2001 году. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело…