Просмотр записей по тегу: премьера

О пицце на небесах и недетских вопросах: премьера спектакля «А рыбы спят?» в Камерном театре

Новую постановку уже можно увидеть на сцене 13 марта. Этот спектакль про вопросы, на которые очень трудно ответить ребенку. Куда сложнее, чем «откуда берутся дети?». Правильного ответа нет, и через час после начала ты вдруг понимаешь, что ответ, который ребенок…

Премьера: «Пришел мужчина к женщине» – жизненная история взаимоотношений

В эту и следующую пятницу, 7 и 14 февраля, в Камерном театре покажут новый спектакль. Пьесу Семена Злотникова «Пришел мужчина к женщине» поставила режиссер из Белгорода, студентка V курса режиссерского факультета ГИТИСа Оксана Погребняк. В главных ролях – Надежда Назарова…

Сюрреализм и стихи Сеспеля в новой постановке ТЮЗа «Горе от ума»

Уже завтра, 26 ноября, в Театре юного зрителя будет показан новый необычный спектакль. Московский режиссер Сергей Красноперец поставил нетленную классику Грибоедова, но в своей, авторской интерпретации, поэтому и название у него отличается от оригинала – «Чацкий. Горе уму». Сергей Николаевич…

Любовь всепоглощающая: новый взгляд на «Отцов и детей» в Русском драмтеатре

По традиции Русский драматический театр завершает сезон премьерой. В этот раз постановщик Владимир Красотин взял классическое хрестоматийное произведение – роман Ивана Тургенева «Отцы и дети» в инсценировке прославленного режиссера Адольфа Шапиро. Сюжет известен всем еще со школы. Как удалось уместить…

«Королева оперетты» откроет Фестиваль оперетты

Грядет праздник для поклонников самого легкого и веселого музыкального жанра: с 20 по 30 июня Театр оперы и балета устроит Международный фестиваль оперетты. Откроется он премьерой: 20 и 21 июня зрители увидят «королеву оперетты» – «Веселую вдову» австро-венгерского композитора Франца…

Жемчужина испанской драматургии – на сцене Русского драмтеатра

22, 23 и 28 марта на сцене Русского драматического театра премьера – комедия драматурга испанского золотого века Лопе де Вега «Учитель танцев». Лопе де Вега (1562–1635) – один из самых известных и плодовитых драматургов своей эпохи. За свою жизнь он…

«Мадам Баттерфляй»: как это будет, или Репортаж из-за кулис будущей премьеры

21 ноября в Театре оперы и балета представят новую постановку – «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини. Спектакль откроет XXVIII Международный оперный фестиваль. Поставить оперу пригласили мастеров из других городов: режиссера Александра Лебедева и балетмейстера Василия Лукьяненко из Новосибирска, художника Владимира Медведя…

Театр оперы и балета готовит мировую премьеру

В это воскресенье 28 октября впервые на сцене балет «Аттила. Рождение легенды». Музыку написал чувашский композитор Андрей Галкин, хореография Данила Салимбаева, а дирижером и музыкальным руководителем выступил Сергей Кисс. – То есть это полностью наше, чувашское творение. На эту постановку…

Любовь и неравный брак – классический сюжет на сцене

31 марта в Театре оперы и балета покажут премьеру – оперу-буффа в трех актах «Дон Паскуале» итальянского композитора Гаэтано Доницетти. Это легкое шуточное произведение – как по содержанию, так и по своему музыкальному оформлению. Многие критики склонны считать «Дон Паскуале»…