Просмотр записей по тегу: парк 500-летия

Дикая «Амазония», где твои дорожки, или Как найти парк, если его нет?

Именно к 25 июля 2018 года в парке имени 500-летия Чебоксар должны были построить десять тротуаров общей длиной 1 км 245 метров, велодорожку протяженностью 500 метров, дополнительное освещение и несколько автопарковок. При этом ширина тротуаров должна варьироваться от 3 до…

Почему в чебоксарском парке «Амазония» все дороги ведут в никуда?

Сегодня чиновники во главе с Алексеем Ладыковым прогулялись по «Амазонии» – парку, который должен был быть сдан до 2018 года. На сайте мэрии пишут, что сити-менеджер не всем остался доволен. Как по нам, «доволен» – это вообще не то слово,…

амазония чебоксары

Ради пешеходных дорожек в «Амазонии» срубят полтысячи деревьев

К 25 июля в этнопарке «Амазония» должны появиться 10 пешеходных дорожек и велодорожка. На эти деньги выделят 50 млн 534 тысяч рублей. 23 апреля пройдет аукцион, на котором определят подрядчика для строительства транспортной инфраструктуры этнокомплекса в рамках второго этапа первой очереди.…

Мэрия ликвидировала МАУ «Парк культуры и отдыха имени 500-летия»

Сегодня Алексей Ладыков подписал постановление о ликвидации муниципального автономного учреждения «Парк культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары». Данное решение было ожидаемо. На месте парка должен появиться кластер «Этническая Чувашия». За комплексное развитие территории парка сейчас отвечает ЗАО «ТРИгрупп», а…

Колесо обозрения из парка 500-летия Чебоксар продали за половину стоимости

Администрация города продала аттракцион «Круговой обзор» за 1 млн 499 тысяч 500 рублей. Покупатель — ООО «Карусель-НН» заплатит в два раза меньше, чем первоначальная цена (2 млн 999 тыс. руб.). Аттракцион находится в собственности у парка «Лакреевский лес», но его…

амазония гостиница

Звезды, лошади и утки: Амазония во тьме

Спустя столько лет мы вдруг поняли, для чего вгрохали столько миллионов в Амазонию: это идеальная площадка для того, чтобы любоваться звездами. Потому что, понимаете, ни одного фонаря там не горит. Вообще. Ни одного. Совсем! Вооружившись фонариком, мы бесстрашно вступили на…

И снова парк 500-летия Чебоксар. Дождались чего ждали?

Никак не отпустит нас «Амазония»: пятничным вечером мы опять прогулялись по её тропинкам. Но хотелось бы начать этот репортаж с материала 11-летней давности. В 2006 году «Российская газета» писала: «Повторно об этнографическом комплексе заговорили лет десять назад, когда правительство республики…

Готовность номер раз: фоторепортаж из парка им. 500-летия Чебоксар

Совсем немного времени прошло с нашего предыдущего фоторепортажа в “Амазонии”, но мы решили проверить, что же там изменилось. Ко Дню Республики, который вот-вот наступит, идут последние приготовления: обещали, что к этому времени будет готов центральный вход в “Амазонию” и официально…

Фоторепортаж: Парк 500-летия Чебоксар. Летопись перемен

В июне в Чебоксарах случился партизанский Международный фестиваль рекламы, о котором мало кто слышал и который проходил при полупустых залах. Зато на этом фестивале был представлен макет реконструкции Парка им. 500-летия Чебоксар. Я предлагаю вам вместе со мной прогуляться по…

Непостижимая Амазония — как застраивается парк 500-летия Чебоксар

Как вы знаете, в последние годы в нашей стране тема внутреннего туризма становится всё более актуальной. Правительство России под это дело выделяет бешеные бюджеты самым разным регионам — от Краснодарского края до Оренбургской области. Этнодеревни пользуются всё большей популярностью, если…