Просмотр записей по тегу: минздрав

Пациента с пневмонией чуть не выписали из больницы

В одной семье в Шумерле коронавирусом заболели 3 человека: мать, отец и дочь. Мать спасти не удалось — она умерла. Отец провел в больнице 18 дней. Сейчас у него пневмония, и его собирались выписать домой. Родным удалось добиться перевода в…

Власти Чувашии прокомментировали ситуацию с допингом

После официального заявления Антидопингового комитета России 17 июня о том, что сразу 33 чувашских спортсмена подозреваются в нарушении антидопинговых правил, сегодня, 18 июня, Минспорта и Минздрав Чувашии провели брифинг для журналистов. Как признался министр спорта Михаил Богаратов, появившееся сообщение на…

Врачи скорой в Чувашии будут приезжать с нагрудной камерой. Пока в качестве эксперимента

16 бригад скорой в Чебоксарах и Новочебоксарске оснастили мобильными видеорегистраторами – примерно такими же, как носят полицейские. Но если в случае с полицией таким образом борются с коррупцией, в случае с медиками – за их безопасность. Подразумевается, что перед посещением квартиры пациента…

Фоторепортаж: для Чувашии закупили сотню новых машин скорой помощи

«Мерседесы» и «Газели» поступили в распоряжение медиков в Чувашии. Здесь и реанимобили, и полноприводные «Соболи».  25 декабря у Театра оперы и балета прошло торжественное вручение ключей от спецавтомобилей – с песнями, танцами и главой Чувашии. Прибытие новых автомобилей скорой помощи чебоксарцы…

В Канаше не могут починить томограф: страдают сотни пациентов с инсультом

При инсульте счет порой идет буквально на минуты. Чем раньше оказана помощь, тем ниже вероятность летального исхода и выше вероятность реабилитации. Так нам говорят медики — об этом, например, можно прочитать на сайте БСМП Чувашии. Однако в реальности всё происходит…

Шесть человек отравились грибами в Вурнарском районе

Вчера вечером пятеро мужчин и одна женщина поступили в Вурнарскую центральную районную больницу с подозрениями на острое токсическое отравление. В настоящее время их жизни ничего не угрожает, сообщает Минздрав Чувашии. Пятеро пострадавших мужчин работали на стройке в деревне Сявалкасы Вурнарского…

Жителям Козловки обещают вернуть морг

Его закрыли в районе несколько лет назад, и с тех пор козловчане вынуждены возить тела умерших родственников в Цивильск. В четверг, 3 августа, в республиканском Минздраве прошло совещание по повышению доступности медицинских услуг жителям Козловского района, сообщается на сайте ведомства.…