Просмотр записей по тегу: фестиваль

В Чувашии впервые прошел Ягодный фестиваль. Большой фоторепортаж

12 июля питомник декоративных растений «Ивушка», который находится в Чебоксарском районе, встречал гостей. Чебоксарцы, новочебоксарцы и жители близлежащих деревень съехались на Фестиваль ягоды, который впервые организовал Минсельхоз Чувашии.  Дату для проведения мероприятия – 12 июля – выбрали неслучайно: исстари в…

За милых дам. Репортаж с рыцарского турнира

— Перед вами рыцари эпохи высокого средневековья. Именно тогда зародилась куртуазность — платоническая любовь, связанная с почитанием дамы, красивым ухаживанием за ней и уважением. В честь прекрасных дам устраивались турниры, — пояснила со сцены организатор Юлия Сятрайкина на случай, если…

Средневековая зимняя сказка: в Заволжье прошел фестиваль реконструкторов

На берегу Варламовки собрались не эльфы и не гномы, а викинги и русичи. Они съехались со всего Поволжья, чтобы сойтись в битве. Они не могли не приехать – кто-то приковылял даже с травмой и на костылях (не верите – смотрите фото!). Это был…

Strawberry Fields Festival – как это было

В минувшие выходные в «Буревестнике» прошел восьмой ежегодный независимый фестиваль современной городской культуры Strawberry Fields Festival, и благодаря эклектике происходящего фест оставил противоречивые ощущения. Получилась такая сборная солянка из представителей чебоксарского бомонда, медийщиков, тусовщиков, чопчоперов и тех, кто затарившись разнообразными…