Парковку на Привокзальной собираются слегка застроить

Когда-то здесь была пешеходная зона, потом знаки демонтировали из-за жалобы предпринимателя, а теперь площадку собираются отдать под застройку.

По адресу Привокзальная, 1Г собираются реконструировать здание. Судя по схемам, опубликованным на сайте управления архитектуры, его площадь захватит территорию, где сейчас паркуются автомобили.

Эти же схемы в таком же низком разрешении можно найти на сайте мэрии.

Вопрос будет обсуждаться 27 февраля в 16:00 на публичных слушаниях в мэрии. Точнее, обсуждаться будут не реконструкция и расширение, а формальное уменьшение отступа от границ земельного участка. На языке чиновников вопрос звучит так:

«Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – реконструируемого кафе с 1-этажным пристроем магазина сотовой связи, в границах земельного участка с кадастровым номером 21:01:020504:3298, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Привокзальная, д. 1 Г, в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с северной стороны с 3 м до 0 м, с южной стороны с 3 м до 0 м, с восточной стороны».

В 2015 году этот участок считался пешеходной зоной (но нарушители там встречались нередко). Позднее через суд предприниматель добился того, что в 2017 году знаки убрали.

Если планы по реконструкции будут реализованы, бесплатных мест рядом с большой платной парковкой у вокзала станет меньше.

Обсудить на форуме