Просмотр записей по тегу: парковки

Закон о штрафах за парковку на газоне вступил в силу

Парковаться на газонах и детских площадках нельзя, но на протяжении почти 3 лет в Чебоксарах за это никого не наказывали. С 19 июля 2019 штрафы возвращаются: за первое нарушение будут наказывать предупреждением либо санкцией в 1000-2000 рублей. Кажется, порядка во…

Парковку на Привокзальной собираются слегка застроить

Когда-то здесь была пешеходная зона, потом знаки демонтировали из-за жалобы предпринимателя, а теперь площадку собираются отдать под застройку. По адресу Привокзальная, 1Г собираются реконструировать здание. Судя по схемам, опубликованным на сайте управления архитектуры, его площадь захватит территорию, где сейчас паркуются…

Спрашивали? Отвечаем! Несогласованный прокурорский шлагбаум

К нашему удивлению, так утверждают сотрудники администрации Чебоксар. После серии наших репортажей про недопарковки возле МВД и ГИБДД на форуме нам подкинули здравую мысль, цитируем полностью: Прокуратура республики пошла еще дальше. Там загородили всю парковку огромными заборами, за которыми не видно,…

В Чебоксарах с 15 октября запустят платный паркинг, от 30 рублей за час

Презентация проекта платной стоянки в Чебоксарах состоялась утром 4 октября  на площади перед старым Домом правительства. К этому моменту паркоматы уже работали. Правда, эквайринг (оплата с карты) был отключен, поэтому у терминала периодически происходили сбои. На сегодня определены следующие тарифы:…

В Чебоксарах выставят на аукцион четыре гостевые парковки на 120 машино-мест

В ближайшее время мэрия проведет аукционы на право заключения договоров аренды семи земельных участков. Четыре из них отдадут под гостевые парковки. Самая большая временная гостевая парковка будет организована возле дома № 5/12 по пр. 9 Пятилетки (кадастровый номер 21:01:020904:1257). Там…