Мэрия и Минтранс ждут новый Московский мост к концу лета

Правда, представители компании «Пелискер» (генподрядчик) оставляют себе место для манёвра и говорят, что все необходимые работы завершат согласно госконтракту, то есть до конца ноября 2018 года.

 

Стоимость реконструкции Московского моста: 1 млрд 569 млн рублей. Срок окончания: до 29 ноября 2018.

Путепровод, или первое явлению народу

Это конструкция изначально готовилась только для проезда строительной техники, но после решили, что под Московским мостом со стороны Театра опера и балета появится клеверная развязка. На данный момент нет никаких сроков и неизвестно, когда будут готовы подъездные пути.

Представители генподрядчика уверяют, что сложностей со строительством нет. Сейчас они по отработанной технологии с помощью теплогенераторов нагревают воздух и бетонируют конструкции. Спустя неделю совместно со стройконтролем (компания «Инвестхолдингстрой») проводят обследование опор и только после подтверждения качества разбирают дополнительные конструкции.

По словам министра транспорта Владимира Иванова, в этом году из федерального бюджета наша республика получит 450 миллионов рублей. Из них 320 миллионов пойдут на завершение реконструкции Московского моста.

Минтранс совместно с администрацией Чебоксар надеются, что новый мост сдадут к концу лета, а уже в сентябре этого года полноценно запустят движение по 6 полосам (три в каждом направлении).

Обсудить на форуме