Ямы нужно латать за сутки: Ладыкову не нравится, когда дорожники оставляют раскопанную дорогу

– За сутки — за двое до заливки ям их начинают обрабатывать, и так и оставляют, – сделала замечание журналистка ГТРК.
– Принимается критика. Нужно сразу, конечно, доделывать, не оставлять, наладить работу таким образом, чтобы участок в течение суток был залит, — ответил Алексей Ладыков.

На практике, раскопанные вырубки в асфальте могут простоять не только не одни сутки, как заметила журналистка, но и несколько недель. Но возможно, теперь все изменится?

Ладыков рассказал телевизионщикам о чебоксарских дорогах, сидя за рулем старенькой служебной «Камри» с радар-детектором на лобовом стекле. Чиновник покатал журналистов по городу.

Сити-менеджер дал понять, что в мэрии в курсе проблем с отсутствием ливневки в Чебоксарах, и что именно ради ливневой канализации на Гражданской и Ашмарина проведут дорогущую реконструкцию, а не просто заменят асфальт.

Ладыков заявил, что при интенсивности 20-30 тысяч машин в сутки асфальт нужно менять как минимум раз в 5 лет. А Университетскую в последний раз ремонтировали лет 7-8 назад. Также сити-менеджер заявил о необходимости провести капитальный ремонт Октябрьского моста иначе его придется полностью разбирать, как Московский мост. Мэрия надеется на федеральную программу по ремонту мостов, которая стартует через год.

В последнее время в городе отремонтировали половину дорог. Нужно еще 2,5 миллиарда рублей, чтобы хотя бы отремонтировать все дороги по кругу, считает Ладыков.

Что касается ямочного ремонта литым асфальтом, его планируют закончить до 1 апреля – и перейти на ямочный ремонт горячим асфальтом. С начала 2020 года АО «Дорэкс» выполнил ямочный ремонт литым асфальтобетоном на общей площади 6178 кв.м на общую сумму 12,8 млн рублей.

Обсудить на форуме