Михаил Игнатьев провел непротокольные встречи с федеральными министрами

Об этом глава Чувашии рассказал на еженедельной планерке с членами республиканского правительства 24 июля.


Фото: gov.cap.ru

Как передает газета «Советская Чувашия», встречи проходили 20 июля в Чебоксарском аэропорту, куда федеральные министры прибывали по пути в Йошкар-Олу на заседание Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина.

Пресс-служба главы региона подчеркнула, что в связи с тем, что в Йошкар-Оле нет своего аэропорта, члены Совета приехали на заседание через Чебоксары.

Михаил Игнатьев сообщил, что состоялись беседы с первым заместителем руководителя администрации Президента России Сергеем Кириенко и вице-премьером федерального правительства Александром Хлопониным. Александр Геннадьевич после разговора отдал поручения по некоторым обсужденным вопросам, в частности, в связи с изменениями в алкогольном законодательстве в части объемов реализации местной продукции.

Беседы состоялись также с министром образования Ольгой Васильевой и министром культуры Владимиром Мединским. Подтверждены намерения о выделении республике 27 новых школьных автобусов и 21 машины скорой помощи. «Гости улетели от нас с положительными эмоциями», – цитирует главу республики газета «Советская Чувашия».

Вчера же, 24 июля, в Краснодаре под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева проходил форум «Единой России» «Городская среда», где выступил Алексей Ладыков.

Фото: instagram.com

Сити-менеджер столицы Чувашии стал одним из сомодераторов дискуссионной площадки «Комфортный двор», где обсуждались современные подходы вовлечения жителей в благоустройство двора, лучшие практики по комплексному благоустройству.

Обсудить на форуме