Просмотр записей по тегу: волга

Фото: Волга вскрылась на месяц раньше обычного. И это хорошо

Рубрика «эстонские новости» на cheb.media: Волга вскрылась, и вы об этом уже знаете – кто еще не был на набережной сам, наверняка видел фоточки в Instagram – чебоксарцы массово побежали делать снимки на фоне льдин, как Умки. Мы до набережной…

Про аэросани и водолазов: как работают спасатели зимой

На календаре вторая половина декабря, а лед на водоемах еще не совсем окреп – местами попадаются промоины. К сожалению, в Чувашии уже есть первые жертвы неокрепшего льда. Кто спасает рыбаков и как приходится работать под водой – об этом в репортаже «НА-СВЯЗИ.ru». На новую базу республиканской поисково-спасательной…

Рассвет. Волга. Девушки с веслом

Фоторепортаж о том, как мы встречали восход солнца вместе с сапсерферами Три часа утра, уже светает. Казалось бы, набережная должна быть тиха и безлюдна, но нет – тут и там сидят компании, бегают спортсмены, патрулируют полицейские, притаились с удочками рыбаки.…

Strawberry Fields Festival – как это было

В минувшие выходные в «Буревестнике» прошел восьмой ежегодный независимый фестиваль современной городской культуры Strawberry Fields Festival, и благодаря эклектике происходящего фест оставил противоречивые ощущения. Получилась такая сборная солянка из представителей чебоксарского бомонда, медийщиков, тусовщиков, чопчоперов и тех, кто затарившись разнообразными…

Смельчак пытался прошлой ночью переплыть Волгу

А вам слабо Волгу переплыть при свете луны? Видимо, этим вопросом озадачился молодой мужчина в самом расцвете сил и решил отправиться на тот левый берег ближе к ночи. Он отплыл от центрального пляжа, но течение оказалось сильнее: его начало сносить.…

Коммунальные сети выпустят в Волгу около 118 тыс. мальков стерляди и сазана

МУП «Коммунальные сети Новочебоксарска» выпустят в Чебоксарское водохранилище 107,6 тыс. мальков сазана и 10,5 тыс. мальков стерляди. Через две недели определится в ходе аукциона определится подрядчик. Начальная цена заказа — 1 млн 138 тыс. руб. Коммунальные сети отбирают из Чебоксарского…

«РусГидро» выпустило в Волгу 11 тысяч мальков стерляди

Компания «РусГидро» выпустила в Чебоксарское водохранилище 11 тысяч мальков стерляди в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» для сохранения и восстановления рыбных запасов Волги, сообщает пресс-служба Чебоксарской ГЭС. Гидроэнергетикам помогли новочебоксарский экоцентр «Юман» и более 100 воспитанников детского лагеря «Волна». Три…