Просмотр записей по тегу: уфсин

Новое СИЗО в Лапсарах откроет двери в 2019 году

Вчера глава республики Михаил Игнатьев вместе с врио замдиректора ФСИН России Валерием Баланом побывал на стройке СИЗО-3. Следственный изолятор, в котором на каждого временно сидящего будет приходиться 7 кв. м, заработает в 2019 году, сообщает пресс-служба главы Чувашии. Фото: www.cap.ru…

В бревне пытались провезти в колонию мобильники и алкоголь

Инцидент случился в чебоксарской колонии №4. Посылку с воли обнаружили охранники, когда 22 августа досматривали машину, груженную деревом. Фото: pixabay.com В одном из бревен оказался тайник, в котором находились 16 сотовых телефонов, полуторалитровая бутылка с алкоголем и другие запрещенные предметы. Водителя машины привлекут…

Бывший начальник ИК-8 изготовил ограду на деньги осужденного

45-летний бывший начальник колонии-поселения № 8 подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК ФР), сообщает СУ СКР по ЧР. По версии следствия, весной 2014 года он получил 50 тысяч рублей от осужденного, которому обещал помочь в вопросе…

Бывший замначальника ИК-1 построил цех на деньги осужденного

Перед судом предстанет бывший заместитель начальника исправительной колонии № 1. Его обвиняют по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает СУ СКР по ЧР. В 2016 году обвиняемый должен был построить на территории колонии цех по производству…