Просмотр записей по тегу: туризм

Министр экономики Дмитрий Краснов: о туризме, «валдаях» и привлекательности Чувашии

Есть ли в Чувашии туризм? Какое внимание уделяют власти повышению узнаваемости нашего региона? Что делается для того, чтобы республику посещали гости? На эти и другие вопросы chebmedia отвечал вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. Как вы…

Тайны магических рун: что можно увидеть на новой 8-часовой экскурсии

В Чувашии стартовали 5 новых туристических маршрутов от проекта «Городские легенды». Мы выбрали «Тайны магических рун». Он посвящен чувашским орнаментам и вышивке. Экскурсия состоит из трех частей: обзорной экскурсии по Чебоксарам на автобусе, посещения Музея чувашской вышивки и поездки в…

Малоизвестные Чебоксары: что скрывают улочки города. Часть 2

А вот и обещанное продолжение наших покатушек по чебоксарским улицам в поисках интересных и малоизвестных мест и фактов. Первую часть можно увидеть тут.   Необычные архитектурные памятники За пять с половиной веков в Чебоксарах было построено много зданий и сооружений.…

Малоизвестные Чебоксары: что скрывают улочки города. Часть 1

В этом году наш город будет праздновать свое 550-летие. А хорошо ли вы его знаете? Вместе с автосалоном Чебоксары-Лада мы решили покататься по чебоксарским улицам в поисках малоизвестных, но интересных мест и фактов. Вряд ли найдется хоть один человек, который…

Чебоксарец не только вернул деньги за путешествие в Перу, но и отсудил компенсацию

Мужчина должен был лететь маршрутом Москва-Лондон-Майами-Лима. Через сервис онлайн-бронирования «City.Travel» он купил билет и оплатил его банковской картой. Однако возникли непредвиденные обстоятельства: у него обострилась болезнь, и мужчина вынужден был оформить возврат стоимости авиабилетов. Для этого путешественник направил в компанию…

В республике появилась карта «Чувашия туристическая»

По заказу Минкультуры республики была разработана современная карта туристических достопримечательностей. На cap.ru предлагается скачать оригинальный макет в формате PDF (65 Мб), мы же специально для вас подготовили полноразмерную jpg-версию карты (zip-архив, 5,5 Мб).  chuvashiya_turizm.zip ( 5,11мб ) Кол-во скачиваний: 618…

Остров Криушский отдадут в аренду под природно-познавательный туризм

В ближайшее время Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом проведет аукцион на право заключения договора аренды на остров Криушский, — сообщает сайт мэрии. Это единственный остров в черте города. Свое имя остров получил девять лет назад. Кадастровый номер участка: 21:01:010101:119,…