Просмотр записей по тегу: садовый

Стартуют продажи в ЖК «Приоритет» – в доме комфорт-класса микрорайона Садовый

Пятиэтажный дом с закрытой территорией будет находиться в уже устоявшемся микрорайоне с развитой инфраструктурой и иметь хорошую транспортную доступность. До конца 2025 года собственники квартир получат ключи и уже смогут отмечать новоселье.  «Приоритет» – новый жилой комплекс от компании «Специализированный…

В Садовом всё еще без просветлений

Целый район в нашем прекрасном городе уже девять дней живет без уличного освещения. – Нам темно и страшно, – говорят жители микрорайона.  – Мы уже передали сети мэрии, а виноватые в фирме больше не работают, – открещиваются в СУОРе.  – «СУОР» отправил…

С Богданки в ЮЗР, из Альгешево на Южный: в Чебоксарах изменили привязку домов к некоторым школам

Информация актуальна для родителей будущих школьников. Напомним, запись детей в первые классы в столице республики стартует 30 января.  В последний рабочий день 2018 года сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков подписал постановление, согласно которому меняется закрепление жилых домов за некоторыми школами города. Речь идет…

Завертелось: из-за долгов СУОРа за газ возбуждено уголовное дело

Лицо из руководства ООО «СУОР» умышленно, в рамках  договора не расплатилось за поставленный газ и причинило ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» особо крупный ущерб, сообщает пресс-служба прокуратуры. Как сообщили cheb.media в пресс-службе надзорного ведомства, уголовное дело возбуждено по факту, а не…

Когда в Садовый вернется горячая вода? Никто не знает

21 мая более 30 многоквартирных домов и корпус детсада №203 в микрорайоне Садовом в Чебоксарах остались без горячей воды из-за долгов компании «СУОР». Сама фирма обвиняет газовщиков в коллекторских методах, газовщики говорят, что СУОР прикрывается людьми, прокуратура только начинает проверку, а…

За будущей школой в Садовом закрепили участок

Администрация города закрепила в муниципальную собственность земельный участок в микрорайоне Садовый под строительство школы, сообщает мэрия. Теперь осталось найти источники финансирования. Средняя общеобразовательная школа на 1 650 человек будет построена на участке с кадастровым номером 21:01:020601:1057 площадью 33 972 кв.…