Просмотр записей по тегу: полигон тбо

«Управление отходами» заплатит за загрязнение почвы 265 тысяч вместо 40 миллионов рублей

22 июля 2018 года Росприроднадзор Чувашии обратился с иском в Арбитражный суд Чувашии, требуя взыскать с компании ущерб в размере 40 млн 440 тыс. 400 рублей за загрязнение окружающей среды. Спустя год суд удовлетворил иск частично, снизив первоначальные требования в…

Ловчие птицы – на страже экологии

С 15 января на мусоросортировочном комплексе в Новочебоксарске появились три новых сотрудника: Альфа, Бета, Гамма – два ястреба-тетеревятника и сокол. Еще совсем недавно жители близлежащих территорий жаловались на тучи ворон и галок, которые атаковали полигон: огромные стаи птиц кружили над…

Охотники за металлоломом виноваты в экологическом бедствии местного розлива

По версии АО «Управление отходами», в образовании зловонной лужи возле «Химпрома» виноваты некие лица, которые пытались похитить тяжелую чугунную задвижку. Подробности нам рассказал Сергей Сергеев, инженер-эколог этой организации. 19 августа в интернете появился видеоролик, на котором видно, как из канализационного…

Все это дурно пахнет: мусор стал новой проблемой в Новочебоксарске

Лето, жара и потрясающее амбре от переполненных мусорок в некоторых новочебоксарских дворах ушли в прошлое. Но сложности остались. Не всё ладно и с новеньким полигоном ТБО, расположенным на окраине города. Он как магнит притягивает к себе стаи черных птиц и…

Стала известна причина появления черного пруда возле «Химпрома»

Прокуратура выяснила, что канализационные сооружения использует организация «Управление отходами», отводя сточные воды и фильтраты к биологическим очистным сооружениям. Однако несколько дней назад одна из труб дала течь и часть жидкости попала на поверхность. В проблеме разбирались журналисты ГТРК Чувашии. В…