Просмотр записей по тегу: мусор

Из-за завышенных тарифов на мусор жителям Чувашии нанесен ущерб около 200 млн рублей

Такую информацию озвучил 28 февраля глава МВД России Владимир Колокольцев на расширенном заседании коллегии с участием президента Владимира Путина. В своем докладе Колокольцев коснулся темы преступлений в сфере утилизации твердых коммунальных отходов. На официальном сайте президента есть полная расшифровка выступлений…

Мусорная реформа: как прошли первые четыре месяца по новым правилам

Прошло четыре месяца, как в Чувашии заработал региональный оператор по обращению с отходами, а население увидело в платежках новые тарифы. Власти утверждали: так надо, чтобы навести порядок в мусорной системе. Мы попытались разобраться, насколько удалось продвинуться в этом вопросе. Зачем…

«Спецавтохозяйство» возобновило сбор мусора после двухдневной паузы. Что дальше?

Крупнейший перевозчик твердых бытовых отходов в Чебоксарах «Спецавтохозяйство» отказывался заключать договор с региональным оператором. Два дня у некоторых домов мусор не вывозился, контейнеры стояли переполненными. Вечером 2 октября обе стороны всё же поставили подписи в документе. Об этом сообщил представитель…

Ловчие птицы – на страже экологии

С 15 января на мусоросортировочном комплексе в Новочебоксарске появились три новых сотрудника: Альфа, Бета, Гамма – два ястреба-тетеревятника и сокол. Еще совсем недавно жители близлежащих территорий жаловались на тучи ворон и галок, которые атаковали полигон: огромные стаи птиц кружили над…