Просмотр записей по тегу: минэкономразвития

Министр экономики Дмитрий Краснов: о самозанятых, Новочебоксарске и инвестпроектах

Вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов побеседовал с cheb.media. Нам повезло, что руководитель ведомства  согласился отвечать на наши вопросы в неформальной обстановке: встреча проходила не в кабинете, а на Красной площади. Мы уже публиковали первую…

Министр экономики Дмитрий Краснов: о туризме, «валдаях» и привлекательности Чувашии

Есть ли в Чувашии туризм? Какое внимание уделяют власти повышению узнаваемости нашего региона? Что делается для того, чтобы республику посещали гости? На эти и другие вопросы chebmedia отвечал вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. Как вы…

Трансформаторы из Шумерли знают не только в СНГ, но и в Латинской Америке

Небольшое шумерлинское предприятие «Проектэлектротехника» в течение десяти лет успешно продает трансформаторы во все уголки России, а также за границу. Вместе с Центром экспортной поддержки продолжаем рассказывать о чувашских предприятиях, которые поставляют свою продукцию за рубеж. «Проект-техника» Шумерля – пятый по…

Дело экс-министра Владимира Аврелькина. За что его будут судить – позиция защиты

19 августа в Ленинском райсуде Чебоксар состоится первое заседание по делу бывшего вице-премьера, министра экономического развития Чувашии Владимира Аврелькина.  В последние годы высокопоставленных чиновников судят нередко, но арест Аврелькина наделал немало шума. До последней поры детали оставались неизвестными широкой публике.…

Канаш может лишиться сотен миллионов рублей из федерального бюджета

Фонд поддержки моногородов приостановил предоставление средств бюджету Чувашии, которые предназначались для строительства и реконструкции объектов инфраструктуры в Канаше. О выделении 739,1 млн рублей стало известно в сентябре прошлого года. Эти средства должны были пойти на строительство автодороги «Аниш» и инженерной…