Просмотр записей по тегу: мегафон

Не хочу переплачивать за лишние мегабайты и минуты на мобильном. Как это сделать?

В конце месяца постоянно остаются лишние мегабайты и минуты на мобильном.Как за них не переплачивать?8 карточек     1. В чём проблема?2. Что делать?3. Я не знаю, сколько мне выбрать гигов или минут!4. Что еще новенького?5. У меня один из…

Смартфон-поводырь: техника, которая помогает жить людям с ограниченными возможностями

Пока для большинства людей смартфон является чем-то вроде зубной щетки – так плотно он вошел в нашу жизнь, – есть те, кому освоить сенсорный гаджет несколько сложнее. Речь о слабовидящих и незрячих. В Чебоксарах действует проект «Универсальный мобильный помощник»: он…

Тест: Ёлочка, гори! Много ли вы знаете о главном символе Нового года?

Ёлочка, гори! Много ли вы знаете о главном символе Нового года? Без ёлки Новый год совсем не тот. Однако еще три-четыре века назад в домах никто не украшал деревья. Откуда пришла эта традиция? Почему именно ёлка, а не сосна или…

Какой ты интернет-пользователь? Тест Cheb.media и МегаФона

Какой ты интернет-пользователь? 30 сентября – день интернета в России. Впервые эту дату отметили 20 лет назад. Тогда число пользователей составляло всего 1 миллион человек, а сейчас 90 миллионов! Нас стало не только больше, наша жизнь в сети кардинально изменилась.…

Hello, Robot! Искусственный интеллект родом из Чувашии

— Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Вам удобно сейчас разговаривать? – незнакомый женский голос неожиданно зазвучал у вас в трубке. — Да. — Управляющая компания напоминает вам, что настал срок поверки приборов учета электричества. Когда вам было бы удобно принять специалиста,…

Еду в отпуск. Как не разориться на роуминге?

Еду в отпуск. Хочу пользоваться мобильной связью и интернетом за рубежом. Как не разориться? 7 карточек     1. В чём проблема? 2. Почему так дорого? 3. Меня такой вариант не устраивает. Ведь есть Wi-Fi! 4. Может, купить симку у…

Весна придет! Открываем шашлычный сезон!

Весна придет! Открываем шашлычный сезон! Впереди длинные выходные. Кто-то начнет вздыхать: «Ну куда нам столько нерабочих дней!» А другие обрадуются возможности отвлечься от офисных будней. Но мы-то знаем, что их объединяет: и те, и другие отправятся открывать шашлычный сезон. Второй…

«МегаФон» представил «Умный дом» под названием Life Control

Вчера «МегаФон» на пресс-конференции, посвященной 13-летию работы в Чувашии, не просто рассказал, но и показал в работе элементы системы «умного дома» – Life Control. Продажи «умных» устройств в Поволжье начались несколько месяцев назад. В компании прогнозируют значительный рост интереса к…