Просмотр записей по тегу: мчс

Супруга Игнатьева прокомментировала скандальный ролик: это все монтаж и ерунда

Корреспонденты федерального «Пятого канала» взяли интервью у Ларисы Игнатьевой. «Это ерунда, всякую ерунду говорят, это несерьезно. Вот пусть проверяют, кто крадет, убивает – вот показали бы вы это. <…> Видео сделано несколько раз повтор, как будто на самом деле собачка.…

Неясный пожар: что горело на базе МВД в Заволжье?

2 мая около 20:30 произошло возгорание бревенчатого дома, расположенного на тренировочной базе отряда специального назначения «Гром» УКОН МВД России по Чувашии, которая находится в Заволжье. Фото: МВД по Чувашии с открытия базы в 2017 году В сводке регионального МЧС этот…

Про аэросани и водолазов: как работают спасатели зимой

На календаре вторая половина декабря, а лед на водоемах еще не совсем окреп – местами попадаются промоины. К сожалению, в Чувашии уже есть первые жертвы неокрепшего льда. Кто спасает рыбаков и как приходится работать под водой – об этом в репортаже «НА-СВЯЗИ.ru». На новую базу республиканской поисково-спасательной…

Начальник МЧС по Чувашии о грибниках-потеряшках, детях и беспилотниках

Вечером дожди – утром грибов жди. Эту примету знают, пожалуй, все. Сейчас, когда грибной сезон можно считать открытым, спасатели уже готовятся к сообщениям о заблудившихся в лесу людях и на всякий случай дают некоторые рекомендации для любителей тихой охоты. –…

«112» в Чувашии обещают запустить в декабре

Свершилось: в Чебоксарах началась опытная эксплуатация системы вызова экстренных оперативных служб. В полном объеме система «112» в Чувашии должна заработать в канун Нового года. Внедрять эту систему на территории республики начали в далеком 2011-м. До настоящего времени всё работало в…