Просмотр записей по тегу: кадетский корпус

В Чувашском кадетском корпусе встретились губернаторы со всего Поволжья

26 октября в Чувашию впервые прилетел новый полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров (его назначили 7 сентября). В программу его рабочего визита входило заседание Совета при полпреде «О реализации мероприятий по повышению доступности медицинской помощи в регионах…

Как в Чебоксарах Кадетский корпус открывали без журналистов

Итак, случилось: 1 сентября, как и обещали, открыли Кадетский корпус. Торжественную линейку провели возле нового здания, и казалось, здесь собрались все Чебоксары. Концентрация чиновников республиканского и муниципального уровня на квадратный метр просто зашкаливала. Содержание: – Дети под дождем – Высокопоставленные гости…

Кадеты будут заниматься спортом в коррекционной школе

Минобразования Чувашии прояснило, в чем смысл передачи советского уличного спортивного школьного оборудования Кадетскому корпусу. Оказывается, спортинвентарь 1989 года выпуска передается только на бумаге. Гимнастические бревна, футбольные ворота, баскетбольные щиты, стойки, турники, шведские стенки останутся там же, где и находятся, —…

Кадеты будут заниматься физкультурой на спортоборудовании, произведенном в СССР

Согласно распоряжению Ивана Моторина, чебоксарская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 передаст открывающемуся кадетскому корпусу спортивное оборудование на два месяца — с 1 сентября по 31 октября. Сообщается, что данный инвентарь необходим кадетам для занятия физкультурой и…

Как выглядит Кадетский корпус за три недели до Дня знаний. Спойлеров не будет

После нашего материала о том, что 1 сентября будущие кадеты не смогут пойти в новую школу, мы решили проверить, как же дела обстоят на самом деле – может быть, рано паниковать. А тут и случай удобный подвернулся. Ссылки по теме: Родителей…

Родителей учеников Кадетского корпуса просят на время остаться в прежних школах

Очередной учебный год должен начаться уже через три недели. Однако что будет с детьми, поступившими в новый Кадетский корпус, который строится за ДК тракторостроителей, всё еще неизвестно. В нашу редакцию обратились родители пятиклашек, для которых 7 августа руководство кадетской школы…

Роща за ДК тракторостроителей стала Кадетской

Будущий парк, который появится позади ДК тракторостроителей и строящегося кадетского корпуса, получил название — Кадетская роща. Оно было выбрано в ходе онлайн-голосования, сообщает «Советская Чувашия». В онлайн-голосовании участвовали 10 названий: Аллея кадет, Кадетская роща, парк «Возрождение», Парк чебоксарских кадет, Молодежный…

Кадетам из малоимущих семей вернули бесплатное питание

С нового учебного года дети из малоимущих семей, обучающиеся в Чувашском кадетском корпусе, будут бесплатно питаться за счет республиканского бюджета. Фото из архива В декабре прошлого года кадетскую школу по ул. К.Иванова передали в ведение республики, поэтому дети из малоимущих…