Просмотр записей по тегу: госсовет

Депутаты Госсовета отчитались о доходах: у них всё хорошо

По итогам 2018 года сразу два депутата заработали более полусотни миллионов рублей. Если сложить доходы десяти самых богатых парламентариев республики, получится внушительная цифра — 242,5 млн руб. И это не считая доходов их вторых половин. Чтобы заработать такую же сумму,…

За какие нарушения ПДД маршрутчиков будут лишать свидетельства: обсуждение в Госсовете

19 октября Госсовет принял в первом чтении законопроект, согласно которому перевозчик может остаться без свидетельства за 2 нарушения ПДД в год. Депутаты согласились с тем, что пора навести порядок, но увидели в законопроекте излишнюю строгость и поле для коррупции.  Фото…

Председатель Госсовета досрочно покинул свой пост

На очередной 24 сессии Госсовета Валерий Филимонов объявил о том, что написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий в связи с переходом на другую работу, несовместимую с данной должностью. Затем спикер предложил включить в повестку дня дополнительно пять вопросов: – об…

Транспортный налог поднимут, Госсовет дал добро

32 депутата из 40 поддержали повышение налога для автомобилистов с машинами до 150 л. с. – то есть для владельцев машин эконом-сегмента, как отметил один из депутатов. Защитники повышения налога ссылались на то, что он чуть ли не минимальный в…

Экс-министр юстиции будет защищать права человека

Сегодня Госсовет Чувашии назначил Надежду Прокопьеву на должность уполномоченного по правам человека в Чувашии. 39 человек проголосовали «за», двое – «против». 22 августа на очередной сессии Госсовета кандидатура бывшего министра юстиции Чувашии (2010-2016 годы) была одобрена депутатами и отправлена на…

Новые чувашские штрафы: парковка на газоне, купание в фонтанах и не только

  Обновлено: как выяснилось, большинство этих гениальных предложений содержались в изначальной версии документа —  пункты о парковке на газоне и парковке во дворах зимой из него уже исключили. Не введут также штрафы и за купание в фонтанах, и за выброшенные…