Просмотр записей по тегу: денис савельев

За маршрутные войны перевозчики Дубиков и Шарафутдинов получили «условку» и штрафы

Калининский райсуд вынес приговор пяти участникам «маршрутных войн», случившихся в Чебоксарах в апреле 2018. По нескольким эпизодам перевозчиков оправдали (вина не была доказана). Прокуратура проверяет законность приговора и решает, не обжаловать ли его, – по закону на это есть десять…

Как бывшего начальника отдела мэрии посадили на 7,5 лет. Репортаж из суда

Вина подсудимых во взятках и покровительстве маршрутчикам доказана, а утверждение, что начальник отдела транспорта имел долю в их бизнесе, – нет. Оснований не доверять показаниям перевозчиков у суда нет. Наказание экс-чиновник должен отбывать в колонии строгого режима, и повода для…

7,5 лет строгого режима: суд вынес приговор экс-начальнику отдела транспорта

Дениса Савельева Ленинский суд приговорил к 7,5 годам колонии строгого режима с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 5 лет. Его заключили под стражу в зале суда и повезли в СИЗО.   Его подчиненную…

Прокурор попросил для экс-начальника отдела транспорта 10 лет строгого режима

Гособвинитель, считая вину подсудимых доказанной, попросил приговорить: Савельева к 10 годам колонии строгого режима, оштрафовать на 2 миллиона рублей и запретить занимать должности на государственной и муниципальной службе на 6 лет, Сорокину – к 7 годам лишения свободы (и отложить наказание…

За что бывшие друзья слили начальника отдела транспорта: версия Савельева

Денис Савельев, руководивший отделом транспорта мэрии в течение года, дал показания в Ленинском райсуде. Его обвиняют в покровительстве маршрутчикам за взятки от 10 до 30 тысяч рублей в месяц. Савельев же признается, что незаконно участвовал в бизнесе, находясь на муниципальной…

Что говорят маршрутчики, сдавшие экс-начальника отдела транспорта

Перевозчики, платившие бывшему начальнику отдела транспорта Чебоксар Денису Савельеву за покровительство (по версии следствия), дали показания в суде. Больше всего вопросов к ним было у самого экс-чиновника. Маршрутчики упорно говорили о том, что боялись за бизнес и поэтому пошли на…

Начальника отдела транспорта поместили под домашний арест – репортаж из зала суда

23 марта Московский районный суд Чебоксар рассмотрел ходатайство следствия о заключении под домашний арест 33-летнего руководителя отдела транспортного обеспечения и связи администрации города. Как стало известно НА-СВЯЗИ.ru, Дениса Савельева как  в совершении тяжкого преступления задержали днём 21 марта, допрошен он был…

Официально: начальника отдела транспорта и его подчиненную подозревают в получении взятки

Дениса Савельева и еще одну сотрудницу отдела транспорта чебоксарской мэрии подозревают в получении взятки (часть 2 статьи 290 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР. По версии следователей, Савельев получил 40 тысяч рублей в январе-феврале, его подчиненная (Елена Сорокина) – 8 марта 25…

Задержан начальник отдела транспорта чебоксарской мэрии

Денис Савельев был задержан 21 марта. Информацию подтверждают неофициальные источники. Что конкретно ему вменяется, пока не сообщается. Обновлено. По данным НА-СВЯЗИ.ru, начальник отдела транспорта чебоксарской мэрии Денис Савельев подозревается в получении взятки в размере 80 тысяч рублей – эта сумма якобы была передана под…