Просмотр записей по тегу: день города

Праздник живота: как отмечали День города у Матери-Покровительницы

Рубрика «советы от cheb.media»: никогда не приходите к самому началу кулинарного шоу. Все самое вкусное бывает в конце. Нам этот совет, к сожалению, никто не дал. Поэтому когда будете облизываться глядя на все эти аппетитности, не проклинайте нас сильно: мы…

«Стрижи» прилетели: пилотажную группу встретили в чебоксарском аэропорту

Семь истребителей МиГ-29 приземлились сегодня в столице Чувашии. Перед этим они сделали несколько кругов над городом, чем очень порадовали местных жителей.  Кружили над городом шесть, один самолет приземлился в аэропорту раньше. 22 и 24 августа (в день репетиции и, собственно,…

Фото: Творческий бульвар в Чебоксарах

Каждый День города в Чебоксарах проходит творческий бульвар – весь центр перекрывают, и улица К. Маркса с проспектом Ленина заполняют толпы горожан, аниматоров, художников, музыкантов и танцоров. Кто-то критикует творческий бульвар за его однообразие (дескать, каждый год одно и то…

Незаконно препятствовал незаконной эвакуации, или Как чебоксарца судят за неповиновение полиции

В День города сотрудники правоохранительных органов потребовали от жителя Чебоксар убрать машину с парковки у бывшего “Ренессанса”, где мэрия ограничила стоянку. Мужчина отказался и, по версии полицейских, препятствовал законным действиям и всячески мешал эвакуации. “Нет же, все было наоборот: законным…

Сотрудники МВД поздравили чебоксарцев с Днем города с вершины Эльбруса

Полицейские-альпинисты записали видеопоздравление для своих земляков. Отряд уже вернулся домой. На днях с ними встретился глава правоохранительного ведомства Сергей Неяскин. На минувшей неделе экспедиция сотрудников республиканского МВД покорила самую высокую вершину России и Европы – гору Эльбрус. Восхождение было посвящено…

Видео: сказочно красивая парусная регата на Волге

В День города в Чебоксарах состоялось поистине захватывающее зрелище — парусная регата. За соревнованиями по парусному спорту могли наблюдать все желающие, так как старт яхт проходил с Московской набережной, недалеко от Центрального пляжа. Более 60 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска и…

Фоторепортаж: как проспект Ленина превратился в творческий бульвар

По ощущениям, творческий бульвар в этом году получился бодрее, чем в прошлом: кажется, и площадок больше (пусть они и повторяются), и чебоксарцев — не протолкнуться. Выйти на центральную улицу города и не встретить старых знакомых не было ни одного шанса.…

Фоторепортаж с автокросса в Чиршкасах

Самым сложным в этот День города стало везде успеть. Одновременно с автокроссом в Чиршкасах проходил мотокросс на заливе, чуть позже – шоу каскадеров в Речпорту. Тем не менее верных автокроссу нашлось немало, и скорее всего они не пожалели, что приехали.…

Фоторепортаж: Парад тракторов и КамАЗов

В этот День города чебоксарцам довелось наблюдать необычное действо. По главному городскому проспекту парадом прошли отполированные до блеска трактора, грейдеры, поливомоечные машины, «чистодоры», тяжелые краны, автомобили скорой, спасателей, МВД. Возглавляли колонну раритеты: гаишная «копейка», красавец Ford Mustang, великолепная «Чайка», старая…

На День города чебоксарцев оставят без обещанного авиашоу

Выступление пилотажной группы «Первый полет» 20 августа в Чебоксарах отменено по независящим от них причинам. Планировалось, что пилотажная группа «Первый полет» выступит на Дне города Чебоксары дважды: в субботу, 19-го августа, у них должна была быть репетиция в небе над…

В День города в Чебоксарах выступит группа «Браво»

Вечером 20 августа жителей и гостей столицы ждет концерт группы «Браво». Эту информации нам подтвердили в пресс-службе мэрии. Исполнителя выбрали сами горожане, отдав наибольшее число голосов в опросе на официальном сайте администрации города. Голосование продлилось пять дней. На выбор были…