Просмотр записей по тегу: автогонки

Фото: Кубок России по Ледовым гонкам. День первый

Основная программа первого дня гонок — заезды в классе «1600». Это мощный класс: с виду обычные «Восьмерки» и «Калины», а под капотом — почти «Феррари». Самый зрелищный момент этих гонок не попал в наш фоторепортаж. Зато его заснял один из…

Гонки на льду залива. День второй

В Чебоксарах продолжается сезон ледовых гонок. В субботу отстрелялся класс «1600» (фоторепортаж по ссылке), а в воскресенье в бой вступили классы «1400» и «Свободный» (был представлен исключительно автомобилями Renault Logan). За день на льду чебоксарского залива провели 28 заездов (каждый…

Фоторепортаж: Как прошел автокросс в Чиршкасах

– Сколько в итоге оборотов было? Три? – спрашивает молодой автоспортсмен, только что сделавший «уши» на красной «Калине». – Два с половиной. Так всегда: когда внутри, кажется, что кувыркнулся раз сто, а на самом деле выходит чуть меньше, – отвечают…

Фоторепортаж:  Гонка «Золотые пески Заволжья»

Посмотреть на джип-триал в Октябрьском собралось много желающих. И не зря: гонки по песку получились эффектными, автолюбители не жалели подвеску, прыгая по кочкам и выбрасывая килограммы песка из-под колес. А кое-кто из зрителей умудрялся забуксовать на парковке – у них были…

Фоторепортаж: Майский мотокросс в Чебоксарах

Большинство людей не умеют летать. А вот эти парни — умеют, могут, практикуют. 12 мая на мотодроме напротив чебоксарского залива прошел Второй этап Кубка Поволжья по мотокроссу. Гонка была массовой — в большинстве заездов полигон просто кишил мотоциклистами, которые взлетали…

Фоторепортаж: Кубок России по ледовым гонкам в Чебоксарах. Первый этап

Почти три десятка заездов состоялось на льду чебоксарского залива в это воскресенье. В каждом — массовый старт и бескомпромиссная борьба. Гонки! Класс 1400 оказался самым многочисленным — в нем сражался 21 спортсмен. Здесь второе место взял наш молодой автоспортсмен Даниил…

Фоторепортаж с автокросса в Чиршкасах

Самым сложным в этот День города стало везде успеть. Одновременно с автокроссом в Чиршкасах проходил мотокросс на заливе, чуть позже – шоу каскадеров в Речпорту. Тем не менее верных автокроссу нашлось немало, и скорее всего они не пожалели, что приехали.…

8 июля ралли «Шёлковый путь» пройдёт по Чувашии и заночует в Чебоксарах

Международный ралли-марафон в этом году не только пройдёт по территории Чувашии, но и остановится прямо в Чебоксарах. Старт гонки будет дан 7 июля на Красной площади в Москве, затем спортсмены проедут около 720 км вплоть до Чебоксар. Основной специальный участок…