Республиканская стоматология открыла новое отделение у «Мира Луксор»

Здесь ведется хозрасчетный прием,  быстро и качественно оказывается целый комплекс услуг – от лечения кариеса до протезирования и имплантации. Пациентов ждут высококвалифицированные врачи, новейшее современное оборудование. Обслуживание сконцентрировано полностью на клиенте, тут очень спокойно и комфортно, поэтому вам будет удобно приводить в порядок ваши зубы.

Республиканская стоматологическая поликлиника расширяет свое присутствие в Чебоксарах. Так, в январе этого года  открылось отделение на ул. Гагарина, 51, где обслуживают пациентов в рамках ОМС. А буквально 19 июня распахнуло двери хозрасчетное отделение в центре Чебоксар – на проспекте Ленина, 27, через дом от кинотеатра «Мир Луксор». В этом же здании расположены магазины «Книжные новинки» и «Мир аквариумов».

На площадях провели капитальный ремонт, закупили самое передовое оборудование, в том числе внутриротовые сканеры и стоматологические микроскопы, которые помогают врачам  спасать, казалось бы, безнадежные зубы.

Приоритет – комфорт пациента

Отделение относительно небольшое, одновременно могут обслуживаться пять пациентов, соответственно, здесь вас ждет спокойный прием – без очередей и суеты. Любой специалист может к вам подойти, потому что все врачи находятся в смежных кабинетах, бегать между отделениями не придется.

Профильные специалисты оказывают терапевтическое, хирургическое и ортопедическое лечение. То есть можно будет вылечить кариес,  пульпит, поставить коронку или имплант, снять зубной камень и отбелить зубы. Для этого нужно всего лишь записаться по телефону: (8352) 550031 и прийти на прием.

«Это отделение для тех, кто ограничен во времени, но нуждается в комплексном объемном лечении. То есть мы в короткое время сможем вылечить максимальное количество зубов, при этом параллельно возможно протезирование и удаление зубов», – рассказывает заведующий отделением – врач-стоматолог-терапевт Кристина Осипова.

Время на прием пациента отводится с запасом.  И если пациент во время лечения вдруг занервничал,  врач всегда может сделать небольшой перерыв для того, чтобы тот отдышался, пришел в себя.

А еще в отделении есть удобная комната ожидания, где пациент может расслабиться до и после лечения. Всегда рядом есть администратор, который поможет, ответит на все вопросы, а также предложит чашечку кофе или чая.

Лечение зубов

Прием ведут известные в Чебоксарах стоматологи-терапевты-микроскописты Татьяна Лешканова и Надежда Степанова, а также терапевт Кристина Осипова. Тут есть всё необходимое для эндодонтического лечения и лечения кариеса: новейшие модели премиум-класса стоматологических микроскопов с 40-кратным увеличением, с возможностью ведения видеопротокола всех манипуляций, а также эндомоторы для качественного прохождения корневых каналов.

По словам Татьяны Лешкановой, микроскопы широко применяются в терапевтической стоматологии и микроскопической хирургии. 

«Терапевтическая стоматология под микроскопом может делать многое. Это и препарирование кариеса, и красивая реставрация, и лечение каналов самой сложной анатомии, перелечивание каналов, устранение ранее сделанных ошибок или сложностей, которые возникли в процессе лечения каналов. Также мы выполняем сложные операции под микроскопом, это считается очень высоким уровнем квалификации», – объясняет Татьяна Алексеевна.

Также во время лечения врач проводит фото- и видеосъемку. Это нужно для того, чтобы показать пациенту, какая работа выполняется, а также для регистрации возникающих проблем. А еще весь процесс лечения выводится на монитор, для того, чтобы  ассистент мог видеть то же, что и доктор под окулярами. Таким образом, врач и ассистент работают слаженно, что называется, в четыре руки. 

Кроме того, в отделении есть свой рентген-кабинет, где можно сделать снимок зуба, а также хирургический кабинет. Хирурги отделения с помощью уникальных технологий  проводят сложнейшие зубосберегающие операции, имплантацию, хирургическое лечение десен. 

Протезирование

Опытные стоматологи-ортопеды возвращают пациентам функционал утраченных зубов, восстанавливают эстетичность поврежденного зубного ряда с помощью современных методик протезирования. Тут вы можете установить как съемные, так и несъемные протезы, виниры, различные вкладки, а также коронки на имплантах.

А их изготавливают теперь не так, как раньше. Пару месяцев назад в Республиканской стоматологической поликлинике появилась суперсовременная цифровая лаборатория, аналогов которой нет в государственных и частных учреждениях стоматологического кластера ни в Чувашии, ни в большинстве соседних регионов. Она находится в центральном корпусе поликлиники на Московском проспекте, 11а.

По словам заведующего лабораторией Олега Родионова, зубопротезные конструкции теперь изготавливаются с помощью IT-технологий. Все процессы проектирования, моделирования и изготовления протезов компьютеризированы, что обеспечивает высокую точность и качество конструкций.

Наряду с технологиями Экзокат и 3D-принтером, в лаборатории применяется процесс селективного лазерного плавления  – один из передовых способов 3D-печати металлом. Суть технологии заключается в нанесении слоя металлического порошка на рабочую плиту и последующем воздействии лазером. Поверхность слой за слоем спекается лучом лазера, и происходит плавление металлического порошка.

Материал превращается в однородную массу, которая формирует слои изделия. Рабочая платформа опускается на глубину, равную толщине слоя (25 мкм). Процедура повторяется для каждого слоя изделия. Затем готовое изделие отделяется от рабочей плиты, освобождается от поддержки и финально обрабатывается. В результате получаются высокоточные, прочные и легкие зуботехнические изделия.  

Республиканская стоматологическая поликлиника
Адрес: г. Чебоксары, Московский пр., 11А

Хозрасчетное стоматологическое отделение
Адрес: г. Чебоксары, пр. Ленина, 27
Телефон: +7 (8352) 550031 (запись на прием)
Сайт: rsp.med.cap.ru
Время работы: с 07:30 до 20:00 (пн-пт)

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ЛО41-01191-21/00350981 от 26.09.2018
выдана Министерством здравоохранения Чувашской Республики.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Обсудить на форуме