Олег Ладыков в Калининском районном суде, 12 февраля 2019

Олегу Ладыкову смягчили наказание: общий режим заменили на колонию-поселение

Верховный суд смягчил приговор и постановил, что 3 года и 9 месяцев Олег Ладыков должен провести в колонии-поселении, а не в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Фото из архива

На общем режиме Ладыков побывать не успел — до сих пор он находился в СИЗО. Это время ему зачтется как день за два: получается, что Ладыков уже отбыл 560 дней из 1370 (около 40% срока). На УДО можно подавать после отбытия трети наказания.

По требованию защиты, Верховный суд исключил из приговора следующую фразу: «Как выразился защитник, обнаружение в центре подушки безопасности водителя эпителиев Ладыкова О.А. подтверждает пребывание Ладыкова О. водителем данного автомобиля в момент ДТП». Кроме того, адвокат рассказал суду о серьезном заболевании, которое есть у его подзащитного. Все это суд учел при вынесении нового приговора.

Моргаушский райсуд и Верховный суд признали Ладыкова виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека. По версии следствия, именно он был за рулем Ауди, которая подбила «УАЗик» на трассе М7 недалеко от Калмыково. Ранее Олега Ладыкова признали виновным в применении насилия к полицейскому.

Обсудить на форуме