Просмотр записей по тегу: животные

Лисы в городе: на чебоксарские улицы зачастили рыжие хищники

Природа настолько очистилась, что косулями и кабанами в Чебоксарах уже давно никого не удивишь — ну, бегают и бегают. А в ноябре по улицам стали мелькать не только парнокопытные, но и хищники. Вот лиса гуляет по Южному поселку. Видео из…

Немного позитива: птицы подпевают музыкальному фонтану на Красной площади

Чебоксарскую Красную площадь посетила с гастролями черная галка, большая ценительница классики и русской народной музыки. Прислушайтесь – и узнаете в птичьем пении «Калинку-Малинку» и фрагмент из балета «Спящая красавица» Чайковского. Просим воздержаться от критики исполнительницы: по данным cheb.media, галка-самоучка не…

В Минприроды думают, что делать с косулей, гуляющей по набережной

Грациозное животное стало появляться на Московской набережной Чебоксар регулярно. Это самец, ему примерно 2 года, и он уже почти не боится людей. И это плохо, считают в Минприроды республики. Видео от подписчиков ZaRulem.ws Когда в город прибегает дикое животное, обычно…

Два лося пронеслись по Чебоксарам и вернулись в лес

Предварительно, лоси пришли со стороны Заовражного, пробежали по проспекту Горького, Московскому проспекту, улицам Мичмана Павлова, Университетской. В последний раз их видели на улице Талвира, сообщили cheb.media в Минприроды Чувашии. Скорее всего, животные уже вернулись в лес. Это были мать-лосиха и…

Олени в городе! Как дикое животное перебегает Московский проспект

Эти кадры были записаны утром 1 июля в районе республиканской больницы. Парнокопытное животное стремглав перебежало дорогу. К счастью, в этот момент его никто не сбил. Куда животное направилось дальше — неизвестно. Как сообщили cheb.media в Минприроды Чувашии, сотрудники ведомства уже…

Депутаты предложили сделать онлайн-трансляцию из пункта передержки животных в Чебоксарах

На днях в столичной мэрии обсудили жизнь безнадзорных собак и работу зоозащитников. Напомним, с ноября 2016 года на участке рядом с Пихтулинской свалкой работает пункт передержки безнадзорных животных. «Отлов и содержание безнадзорных животных в Чебоксарах по контракту на 2017-й год осуществляет подрядная организация…