Просмотр записей по тегу: выпускники

К «Высшей инженерной школе» ЧГУ присоединился завод «Сеспель», а всего уже более 20 предприятий

Продолжаем рассказывать о новом проекте Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, который стартует уже в учебном году. «Высшая инженерная школа» будет готовить уникальных специалистов для разных областей промышленности и экономики.  В проект после отбора попадут 100 первокурсников четырех факультетов: энергетики…

Высшая инженерная школа ЧГУ: востребованная профессия, два диплома и практика в ведущих компаниях

Мы продолжаем рассказывать о проекте Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова «Высшая инженерная школа». В этот раз героем нашего репортажа стал начальник управления развития инфраструктуры ООО «РусГидро ИТ сервис» Алексей Москалев.   По статистике, сейчас самой высокооплачиваемой профессией является программист. Однако…

Почему профессия «инженер» снова престижна и как им стать

В последние несколько десятков лет в нашей стране вполне незаслуженно упал престиж профессии «инженер». Вспомните, сначала был бум на юристов и экономистов, затем популярными стали финансовые аналитики и программисты. А сейчас на рынке труда оказались одними из самых востребованных инженеры.…

В ЧГУ наберут 100 студентов, чтобы научить работать в команде и нестандартно мыслить

Со следующего учебного года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова запускают новый проект «Высшая инженерная школа». Его цель – на основе проектной технологии создать специалистов, востребованных сегодня на рынке труда. В нашем партнерском материале попробуем разобраться, в чем же…