Просмотр записей по тегу: легамед

Там, где увидят ваш внутренний мир: КТ, МРТ и рентген – быстро и качественно

Все, кому приходилось когда-либо проходить компьютерную или магнитно-резонансную томографию, сталкивались с тем, что быстро попасть на исследование невозможно, как правило, ждать свою очередь на КТ или МРТ можно неделями. Как быть, если медицинская помощь требуется здесь и сейчас?  В начале…

Когда в животе не бабочки: интервью с доктором медицинских наук Владимиром Родионовым

Одними из самых распространенных являются заболевания желудка и желудочно-кишечного тракта. Причин возникновения недомоганий масса: неправильное или избыточное питание, стрессы и многое другое. Причем заболевания возникают как у взрослых, так и у детей. Какая профилактика заболеваний ЖКТ и что нужно делать,…

Природа подсказала: в чебоксарской клинике стресс и усталость лечат «горным» воздухом и «благородным» газом

Бессонница, беспокойство, страх – знакомые чувства? И это лишь некоторые из множества признаков стресса, плохо влияющего на взаимоотношения в семье и в рабочем коллективе. Как бороться с острыми реакциями организма на различные неблагоприятные факторы и восстановить психическое и физическое здоровье…

Заслуженный врач Чувашии Дмитрий Павлов: о чем молчат не только мужчины

В нашем сознании прочно закрепилось понятие, что врачи-урологи занимаются прежде всего мужскими проблемами – такими, как простатит и аденома простаты. На самом деле в сферу урологии также входит широкий круг и других заболеваний мочевой системы и мужчин, и женщин: пиелонефрит,…