Просмотр записей по тегу: электричество

Как электротехнические предприятия объединились в кластер и что им это дало 

Чебоксары по праву считаются столицей релестроения России. Нам есть чем гордиться: сегодня каждое второе устройство РЗА производится в Чувашии. На любом энергообъекте нашей страны используются чебоксарские шкафы и терминалы. Генерирующие и распределяющие предприятия, энергообъекты газовой и нефтяной промышленности – всюду…

Чтобы в окнах горел свет: репортаж с НПП «ЭКРА»

Давайте на минуту представим: что будет, если мир вдруг окажется без электричества? Скорее всего, жизнь на Земле остановится, потому что электроэнергия используется во всех сферах нашей деятельности. Каждый день мы включаем и выключаем свет, работаем на компьютере, смотрим телевизор, заряжаем…

Энергетики Чувашии планируют уйти от бумажных квитанций, поддержать электротранспорт и декарбонизацию

24 декабря Чувашская энергосбытовая компания заключила соглашения о сотрудничестве с министерствами промышленности, природы и спорта. Это поможет республике повысить энергоэффективность, улучшить экологию, развить корпоративный спорт. АО «Чувашская энергосбытовая компания» – гарантирующий поставщик электрической энергии на территории республики. Сегодня ЧЭСК обслуживает…

Инструкция: Как сделать проще процесс платы за электроэнергию

Со следующего месяца нас ждет очередной рост* платы за ЖКХ – в частности, повысятся тарифы на электроэнергию. С 1 июля жители сельских населенных пунктов должны будут платить 2,44 руб./кВт•ч. Такой же тариф будет и для горожан, чьи дома оборудованы стационарными электроплитами…