Просмотр записей по тегу: больницы

Когда пора к онкологу? Интервью с кандидатом медицинских наук и врачом клиники «Промедика»

С онкологией в той или иной мере сталкивался практически каждый: даже если у ваших близких не было случаев рака, то, вероятно, вы слышали от друзей или знакомых истории о том, что у кого-то выявили злокачественное новообразование. Как это не печально, но…

75 лет помощи жителям Чувашии: репортаж из Республиканской клинической больницы

В этом году Республиканская клиническая больница отмечает свое 75-летие. Сегодня это одно из самых ведущих и передовых медучреждений республики, а также одно из самых больших: здесь работает свыше 1 200 сотрудников, которые ежегодно оказывают медицинскую помощь более 110 тысячам пациентам…

Там, где увидят ваш внутренний мир: КТ, МРТ и рентген – быстро и качественно

Все, кому приходилось когда-либо проходить компьютерную или магнитно-резонансную томографию, сталкивались с тем, что быстро попасть на исследование невозможно, как правило, ждать свою очередь на КТ или МРТ можно неделями. Как быть, если медицинская помощь требуется здесь и сейчас?  В начале…

Детская инфекционка на Гладкова: за три месяца до открытия нового корпуса

В строении, которое соединено со старым четырехэтажным зданием крытым переходом, вовсю кипит работа. В тот день, когда мы побывали здесь вместе с главным врачом медучреждения Наталией Маловой, на объекте трудились 99 человек. Наталия Алексеевна рассказала, какой будет обновленная детская больница…

За одну неделю: кадровые перестановки в здравоохранении Чувашии

Новых главврачей представили коллективам Республиканской станции скорой медицинской помощи и городской БСМП. Республиканская клиническая больница и Медицинский информационно-аналитический центр, наоборот, остались без руководителей. Прошлая неделя началась с внезапной новости о том, что с должности сняли главного врача Республиканской клинической больницы Венеру Муллину. Причем официального…

Купим, построим, отремонтируем: Чувашия направит более 3 млрд рублей на здравоохранение

На заседании республиканского Кабмина чиновники рассмотрели проект регионального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. По данным Министерства финансов Чувашии, на здравоохранение в следующем году выделят более 3 млрд рублей. В эту сумму заложены 850…

На ремонт детской инфекционной больницы на Гладкова выделят 100 млн рублей

Такую сумму предусмотрели на эти цели в бюджете республики на 2018 год. На прошедшем 27 сентября заседании Кабинета министров Чувашии был рассмотрен проект бюджета региона на 2018 год и на плановый период последующих двух лет. По данным Министерства финансов региона,…

Минздрав: пациентов инфекционного корпуса ГДБ № 2 эвакуировали в три больницы

«Пострадавших нет. Работает специальная горячая линия», – прокомментировали в республиканском ведомстве. Напомним, сегодня до обеда стало известно, что из-за задымления эвакуируют пациентов и сотрудников детской инфекционной больницы по ул. Гладкова, 15. Как оказалось, в электрощитовой, расположенной в подвале здания, произошло короткое…