Просмотр записей по тегу: банк

Банк России в Чувашии: про юбилей бумажных денег, «Барселону» и премию в несколько телег

Что стало предпосылкой появления первых банкнот, почему пятирублевки называли «синицами» и сколько лет одна купюра находится в обороте сегодня – об этом в минувшую субботу рассказали в Национальном банке Чувашской Республики – подразделении Банка России в регионе.   Закрома частной…

Про ключ от кладовой, где деньги лежат, и другие секреты Банка России в Чувашии

Примерить жилет инкассатора, определить на специальном оборудовании подлинность денег из собственного кошелька и унести с собой «миллион» – всё это могут сделать жители и гости города раз в году, на Дне открытых дверей в Национальном банке Чувашской Республики. Подсказки в…

В срыве введения школьных карточек Ладыков обвинил подчиненных

Совсем скоро чебоксарские школьники должны оказаться под тотальным контролем родителей: в смартфоне всплывет уведомление, когда ребенок зашел в школу, чем пообедал, когда ушел, когда сел в маршрутку, в какой кружок пошел. Вот только запуск системы всё буксует – за что…

В Чебоксарах ограбили банк и вынесли 1,5 млн рублей

29 сентября, около 19:00, произошло ограбление офиса отделения «Чувашкредитпромбанка», сообщают «Вести Чувашии». Вчера вечером в офис «Чувашкредитпромбанка», расположенный рядом с Центральным рынком по улице Гагарина, дом 5, ворвался вооруженный мужчина. Грабитель был одет в камуфляж темно-коричневого цвета, на лице —…