LADA Niva Travel: еще брутальнее — тест-драйв новинки от АВТОВАЗа

– Когда у тебя такая проходимость, это опьяняет
– Огонь!
Диалог в ходе подготовки материала.

Итак, друзья, в автосалоне Чебоксары-Лада, г. Новочебоксарск (Восточная,6) стартовали продажи новой Niva Travel. По сути, это все тот же всенародно любимый вездеход на полном приводе, только лучше.

В первую очередь бросаются в глаза изменения внешние – авто выглядит гораздо выразительнее. Забегая вперед, расскажем, что нас даже в лесу остановил мимопроезжающий водитель, чтобы сказать, что смотрится Niva Travel классно. Что есть, то есть. Новые передний бампер, решетка радиатора и дизайн фар добавили облику привычной Niva мужественного шарма.

Разумеется, мы тут же взяли новинку на тест и рванули с ней на волю. Машина неплоха и в городе (особенно благодаря своей компактности и умению парковаться и разворачиваться даже на крохотном пятачке). Но любая нива, а особенно Niva Travel так и манит в лес.

Первым делом загнали машину в сугроб. Забавно, что водитель слегка занервничал (даже осторожно спросил, уверены ли в своем решении. Мы были уверены, не в первый раз катаем авто из этого семейства и знаем, на что способен полный привод и высокий дорожный просвет). Ну а потом просто наслаждались беззаботной поездкой. Что примечательно – Niva Travel отлично разворачивается на лесной двухполоске, поэтому даже если попадаешь в тупик, то просто возвращаешься обратно.

Мороз, солнце, Заволжье, сосны. Снаружи моментально пробирает до костей, в салоне тепло и уютно. Радость и любовь к жизни.

Даже жаль безлошадных урбанистов, которые пропускают такую красоту. Смотрите, как здорово люди отдыхают в зимнем лесу. С огоньком:

Возвращаемся к нашей зверь-машине. Салон: неплохая шумо- и виброизоляция, мультимедиа, камера заднего вида с омывателем, две подушки безопасности, обогрев лобового стекла, сидений и зеркал. Подсветка интерьера теперь белая, и это более спокойный вариант, чем был у предыдщуего поколения. Но тут, конечно, на любителя.

Фары с новым дизайном и новым светом, задние фонари полностью светодиодные.

Багажник остался прежним, но это как раз нормально: увеличивать его в сторону удлинения автомобиля нерационально. Этот внедорожник должен уметь разворачиваться в самой непроходимой чащобе. Ну вот петелька наконец появилась.

В максималке у Niva Travel появился штатный шноркель (помнится, были времена, когда их в гаражах кустарно устанавливали), что делает машину более проходимой.

Но тестить ее водную проходимость пока не сезон.

Любопытно, что именно в прошлом году интерес к этому внедорожнику снова вырос. Лишившись возможности путешествовать, про Niva вспомнили не только ее ценители, любители активного образа жизни и те, кто живет в трудоступных местах, но и другие покупатели. Люди развлекают себя, как могут, выездами на отечественную природу в том числе. Хорошо, что у нас всегда есть чем полюбоваться.

Итог. Основные изменения:

Стоимость Niva Travel начинается от от 747 900 рублей. Для автомобиля предусмотрено 5 комплектаций и 8 цветов, включая красный металлик «Феерия» и новый зеленый металлик «Амазония».
И это остается одним из основных преимуществ этого автомобиля перед другими внедорожниками – ценовая категория «до миллиона». Не считая бескорыстной любви к самому проверенному российскому полноприводнику, конечно.

Вы знаете, куда обращаться.

Спасибо за предоставленную машину автосалону Чебоксары-Лада, г. Новочебоксарск (Восточная,6).

Обсудить на форуме