Ладыков не улетел, но пропал из поля зрения

Ещё в прошлом году глава администрации Чебоксар неплохо выступил на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Правда, из-за этого, как утверждают источники, знакомые с ситуацией, у него были свои сложности на региональном уровне, но сейчас не об этом.

12 февраля на сайте мэрии выложили релиз о переносе запланированных встреч с Ладыковым из-за командировки сити-менеджера.

По нашим данным, сегодня утром официальная делегация вылетела в Сочи (через Москву), но Ладыков так и не доехал до аэропорта. Таким образом, в этом году на РИФ–2019 наш регион будут представлять Михаил Игнатьев, министр информполитики Михаил Анисимов и министр образования Сергей Кудряшов.

Что касается Алексея Ладыкова, то на официальном сайте мэрии с понедельника и по сегодняшний день отсутствуют новости с его участием, нет фотографии главы администрации с выездных встреч, а также каких-либо комментариев, связанных с задержанием и домашним арестом его 19-летнего сына по подозрению в нападении на сотрудника полиции и нанесении побоев некоему лицу.

Между тем информацию об инциденте, в отличие от большинства местных СМИ, дружно подхватили на федеральном уровне: новость вышла на страницах Интерфакса, РИА новости,  телеканала 360, Znak.com, NEWSru, сайтов Эхо Москвы, Лента.ру и пр.

В свою очередь, радиостанция «Говорит Москва» получила комментарий супруги Ладыкова. По данным издания, Татьяна Ладыкова, мать фигуранта, в комментарии радиостанции заявила, что негативно оценивает поступок сына:

«Если вы хотите, чтобы я дала оценку, оценка будет очень негативная».

На вопрос, собираются ли родители принять какие-либо воспитательные меры в отношении Ладыкова-младшего, женщина ответила, что вряд ли они смогут повлиять на сына.

«Какие меры может принять взрослый человек против взрослого совершеннолетнего человека? Пока он был несовершеннолетним, принимались все возможные меры. К сожалению, сейчас — ничего, кроме беседы, но, боюсь, что она не будет иметь эффекта».

– Татьяна Ладыкова

 

Обсудить на форуме