Надземку на Марпосадском шоссе должны были сдать 15 октября 2018

И опять не смогли?

15.10.2018

24 июля этого года чебоксарская мэрия в лице МБУ ЖКХ и благоустройства заключила контракт с местным предпринимателем – ИП Анатолием Фроловым, который обязался достроить надземку возле ТД «Юрат». По крайней мере, именно у этого предпринимателя были шансы довести до логического конца работы, которые с 2014 года не смог выполнить сначала «Чувашавтодор», а затем и ИП Храмов.

Согласно последнему госконтракту, на этот раз все работы должны были выполнить до 15 октября 2018 года.

17,8 млн

стоимость нового контракта

Но вместо шаров, красной ленточки и прочих праздничных атрибутов на дверях висят велосипедные замки, из щелей выпирает монтажная пена, а внутри можно разглядеть груду дорожных знаков и прочего добра.

В контракте №3213003497418000043, заключенном с ИП Фроловым, говорится, что он должен был завершить отделку, установить пожарную сигнализацию, видеонаблюдение, освещение, пассажирский лифт, а также провести благоустройство на прилегающей территории.

Для этого давался такой календарный план.

Но что-то пошло не так.

Оперативно получить комментарий мэрии нам не удалось; на их официальном сайте уже почти год нет новостей на тему этой надземки.

В свою очередь, мы смогли связаться с ИП Фроловым, который сообщил, что сейчас из-за расхождения проектно-сметной документации идет процесс пересогласования. По его оценке, работы завершены на 70%. В связи с чем сорвались сроки сдачи  прокомментировать он не смог, сославшись на то, что «по телефону такие моменты не обсуждаются».

Если хотите сравнить, вот фото от марта этого года. Нам кажется, или на самом деле здесь ничего за полгода не изменилось?

Отметим, что за четыре года проект надземки успел обновиться уже несколько раз. По крайней мере, изначально переход планировался синего цвета с декоративным навесом на выходе.

Изначальный проект:

Стало:

И если удалось достроить даже Цивильский мост, может и с надземкой когда-нибудь все получится?

Scroll Up