Для пяти детских садов и трех школ Чебоксар ищут руководителей

Еще для одной СОШ – № 55 – нашли директора. О результатах состоявшегося конкурса в управлении образования сообщили сегодня. 

Итак, возглавит школу по ул. Ленинского Комсомола Николай Алексеевич Жуков. Место было вакантно с июня, конкурс проводился и переносился не единожды. И наконец в столичном управлении образования определились с кандидатурой нового директора.

Лицею № 44, который также располагается в новоюжном районе (по ул. Баумана) повезло меньше. Поиски нового руководителя для этого образовательного учреждения начались в самом начале лета и продолжаются до сих пор. Сегодня городское управление образования сообщило, что «в результате проведенного конкурса победитель не выявлен».

Также директора ищут для СОШ № 33 по пр. Мира. Поиски начали аж в январе. Заявки на очередной конкурс принимали до 3 сентября. В следующий четверг планируют провести сам конкурс.

21 августа объявлен конкурс на должность директора СОШ № 2 по ул. Афанасьева в СЗР. Заявки принимаются в управлении образования до 11 сентября.

Кроме того, по информации на форуме, в августе пост директора физико-математического лицея № 3 по ул. 139 Стрелковой Дивизии покинула Ирина Полбенникова. Она была руководителем школы с 1993 года. Конкурс на должность директора лицея в управлении образования пока не объявляли.

Какие требования предъявляются к потенциальным кандидатам?

  • У директора школы должно быть высшее профессиональное образование по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» или дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента или экономики.
  • Стаж работы на педагогических или руководящих должностях – не менее пяти лет.

Трудовой договор с директорами школ заключается на пять лет (без испытательного срока). Пятидневка, ежегодный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней. Зарплата директора состоит из должностного оклада и выплат компенсационного и стимулирующего характера, уточняют в управлении образования.

Также руководителей ищут для пяти столичных детских садов (три из них находятся на Южном поселке):

Требования к желающим возглавить столичные детские сады те же, что и к директорам школ: высшее или дополнительное профессиональное образование по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом»; стаж работы на педагогических или руководящих должностях – не менее пяти лет.

Документы принимают в городском управлении образования по Московскому проспекту до 18 сентября.

Напомним, в конце августа «НА-СВЯЗИ.ru» писал о том, что в Чебоксарах не хватает учителей математики, русского языка и начальных классов. За две недели до нового учебного года в списке вакансий значилось 189 свободных мест. 85 % из них – для педагогов, остальные – технический персонал.

Обсудить на форуме