Просмотр записей по тегу: следствие

Дело экс-министра Владимира Аврелькина. За что его будут судить – позиция защиты

19 августа в Ленинском райсуде Чебоксар состоится первое заседание по делу бывшего вице-премьера, министра экономического развития Чувашии Владимира Аврелькина.  В последние годы высокопоставленных чиновников судят нередко, но арест Аврелькина наделал немало шума. До последней поры детали оставались неизвестными широкой публике.…

На Константина Ишутова завели еще одно уголовное дело по реабилитации нацизма

Следственный комитет заявляет, что блогер разместил запись в «Живом журнале», которая содержит «оправдание действий нацистов в годы Второй мировой войны, героизацию действий фашистов и принижение значимости Победы советского народа в Великой Отечественной войне». Адвокат Юрий Иванов прямо сейчас знакомится с…

Директор «Алзы» отправлен под домашний арест

По информации пресс-службы СУ СКР по Чувашии, руководителю ООО «Алза» предъявлено обвинение в пособничестве в растрате в особо крупном размере. Сергея Лаврентьева задержали следователи 23 января. С учетом того, что он свою вину признал и согласился на сотрудничество со следствием,…

Депутаты под следствием: минус двое, трое в уме

Осенью 2015 года на защиту народных интересов в Чебоксарское горсобрание депутатов 6‑го созыва были отобраны 43 человека. Прошло всего два года, но не всем удалось просидеть и такой срок. Двое были осуждены и уже сдали депутатские мандаты. Еще трое, включая…

На 28-летнюю журналистку завели уголовное дело за клевету

Дарья Комарова, бывший главный редактор газеты «Эксперт Чувашии», обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в средствах массовой информации), сообщает СУ СКР по Чувашии. По версии следствия, в сентябре 2015 года Дарья Комарова, являясь…