Просмотр записей по тегу: недвижимость

Стартуют продажи в ЖК «Приоритет» – в доме комфорт-класса микрорайона Садовый

Пятиэтажный дом с закрытой территорией будет находиться в уже устоявшемся микрорайоне с развитой инфраструктурой и иметь хорошую транспортную доступность. До конца 2025 года собственники квартир получат ключи и уже смогут отмечать новоселье.  «Приоритет» – новый жилой комплекс от компании «Специализированный…

У Ладыкова появились два новых заместителя

Их представили сегодня на утренней планерке в столичной мэрии. Эти должности были вакантны долгое время, мэрия не раз объявляла на них конкурс.  Заместителем сити-менеджера по архитектуре и градостроительству, а также начальником соответствующего профильного управления в мэрии назначен Иван Кучерявый (на верхнем фото). С июля прошлого года…

Павильон «Полиция» возле клуба в Новоюжке оказался бесхозным

Строение перейдет в муниципальную собственность, сообщают в Городском комитете по управлению имуществом.  Павильон находится возле дома № 26 по Эгерскому бульвару, рядом с клубом «Тройка» и одноименным торговым домом. Объект был построен в 2010 году, но так и не использовался по…

Остановку «ХБК» переименуют обратно в «Кнутиху», а район на Гладкова назовут Лакреевским

На днях в Чебоксарах состоялось заседание специальной комиссии по этим вопросам. Остановке «Хлопчатобумажный комбинат», что по ул. Калинина, вернут историческое название «Кнутиха». «С обеих сторон улицы», – подтвердили «НА-СВЯЗИ.ru» в управлении архитектуры и градостроительства чебоксарской горадминистрации. Также переименуют остановку «Церковь святой Татианы» в северо-западном. «Поскольку…

На одного жителя Чувашии приходится 26,4 квадратных метра жилья

Такие данные на конец 2016 года приводит Чувашстат. За 11 последних лет мы стали жить гораздо лучше. В конце 2005 года на одного жителя республики приходилось 20,8 кв. м, сегодня — больше 26,4 кв. м. По этому показателю мы превысили…